現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上片桐→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:41発→23:04着12時間23分(乗車9時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,320円(乗車券53,370円 特別料金2,950円)
  • 1623.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 9駅
    • 10:48
      伊那大島
    • 10:53
      山吹
    • 10:55
      下平
    • 10:59
      市田
    • 11:01
      下市田
    • 11:04
      元善光寺
    • 11:09
      伊那上郷
    • 11:11
      桜町(長野県)

現金:320円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 11:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 11:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 12:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 13:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 13:54
      金山(愛知県)
    • 13:57
      神宮前

指定席:360円

870円

  • 14:18着
  • 14:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:15発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO135便
  • 航空券+宿泊

現金:43,180円

  • 16:55着
  • 17:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 17:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:41発→23:04着12時間23分(乗車9時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,420円(乗車券59,470円 特別料金2,950円)
  • 1623.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 9駅
    • 10:48
      伊那大島
    • 10:53
      山吹
    • 10:55
      下平
    • 10:59
      市田
    • 11:01
      下市田
    • 11:04
      元善光寺
    • 11:09
      伊那上郷
    • 11:11
      桜町(長野県)

現金:320円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 11:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 11:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 12:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 13:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 13:54
      金山(愛知県)
    • 13:57
      神宮前

指定席:360円

870円

  • 14:18着
  • 14:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:15発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4835便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 16:55着
  • 17:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 17:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:18発→23:04着12時間46分(乗車8時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,993円(乗車券53,493円 特別料金2,500円)
  • 1397.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 27駅
    • 10:21
      伊那田島
    • 10:25
      高遠原
    • 10:29
      七久保
    • 10:33
      伊那本郷
    • 10:39
      飯島
    • 10:43
      田切
    • 10:49
      伊那福岡
    • 10:51
      小町屋
    • 10:54
      駒ケ根
    • 10:57
      大田切
    • 11:00
      宮田
    • 11:02
      赤木
    • 11:06
      沢渡
    • 11:09
      下島(飯田線)
    • 11:14
      伊那市
    • 11:21
      伊那北
    • 11:24
      田畑
    • 11:27
      北殿
    • 11:31
      木ノ下
    • 11:34
      伊那松島
    • 11:38
    • 11:41
      羽場(長野県)
    • 11:44
      伊那新町
    • 11:46
      宮木
    • 11:51
      辰野
    • 11:57
      川岸
  • 12:01着
  • 12:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ16号・新宿行
  • 7駅
    • 12:33
      上諏訪
    • 12:39
      茅野
    • 12:52
      小淵沢
    • 13:16
      甲府
    • 14:10
      八王子
    • 14:19
      立川

特急料金:2,500円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:51
      代々木
    • 14:54
      原宿
    • 14:56
      渋谷
    • 14:59
      恵比寿
    • 15:01
      目黒
    • 15:03
      五反田
    • 15:06
      大崎
    • 15:09
      品川
    • 15:12
      田町(東京都)

現金:4,750円

  • 15:15着
  • 15:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 15:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。