現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上片桐→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→17:11着10時間59分(乗車8時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,790円
  • 1388.9km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 5駅
    • 06:20
      七久保
    • 06:30
      飯島
    • 06:39
      伊那福岡
    • 06:42
      小町屋

現金:330円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 12駅
    • 07:07
      宮田(高速・連絡バス)
    • 07:15
      沢渡(高速・連絡バス)
    • 07:25
      伊那BT(高速・連絡バス)
    • 07:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 10:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 10:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 10:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 10:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 10:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎
    • 11:27
      品川
    • 11:31
      田町(東京都)

198円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→17:11着10時間59分(乗車8時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,750円
  • 1388.8km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 11駅
    • 06:20
      七久保
    • 06:30
      飯島
    • 06:39
      伊那福岡
    • 06:42
      小町屋
    • 06:45
      駒ケ根
    • 06:48
      大田切
    • 06:52
      宮田
    • 06:54
      赤木
    • 07:01
      沢渡
    • 07:03
      下島(飯田線)

現金:590円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 9駅
    • 07:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 10:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 10:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 10:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 10:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 10:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:10
      代々木
    • 11:12
      原宿
    • 11:15
      渋谷
    • 11:17
      恵比寿
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎
    • 11:27
      品川
    • 11:31
      田町(東京都)

198円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:12発→17:11着10時間59分(乗車7時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,652円(乗車券52,102円 特別料金2,550円)
  • 1396.5km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • [!]運転状況
  • 23駅
    • 06:20
      七久保
    • 06:30
      飯島
    • 06:39
      伊那福岡
    • 06:42
      小町屋
    • 06:45
      駒ケ根
    • 06:48
      大田切
    • 06:52
      宮田
    • 06:54
      赤木
    • 07:01
      沢渡
    • 07:03
      下島(飯田線)
    • 07:08
      伊那市
    • 07:12
      伊那北
    • 07:15
      田畑
    • 07:19
      北殿
    • 07:23
      木ノ下
    • 07:27
      伊那松島
    • 07:31
    • 07:35
      羽場(長野県)
    • 07:39
      伊那新町
    • 07:42
      宮木
    • 07:47
      辰野
    • 07:54
      川岸
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • [!]その他/運転状況
  • 6駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:2,550円

  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,840円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。