現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上熊谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:30発→17:15着2時間45分(乗車2時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,901円
  • 114.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]国際十王交通・熊谷駅南口−平塚−立正大学・熊谷駅南口行
  • 注記休校日は運休
  • 2駅
    • 14:39
      宮前町(国際十王交通)

178円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

熊谷駅南口/国際十王交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 15:07
      鴻巣
    • 15:11
      北本
    • 15:15
      桶川
    • 15:19
      上尾
    • 15:27
      大宮(埼玉県)
  • 15:33着
  • 15:39発

[train]

浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 15:41
      南浦和
    • 15:45
    • 15:47
      西川口
    • 15:50
      川口
    • 15:53
      赤羽
    • 15:56
      東十条
    • 15:59
      王子
    • 16:01
      上中里
    • 16:03
      田端
    • 16:05
      西日暮里

990円

  • 16:07着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:30発→17:15着2時間45分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,901円
  • 114.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]国際十王交通・熊谷駅南口−平塚−立正大学・熊谷駅南口行
  • 注記休校日は運休
  • 2駅
    • 14:39
      宮前町(国際十王交通)

178円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

熊谷駅南口/国際十王交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 15:07
      鴻巣
    • 15:11
      北本
    • 15:15
      桶川
    • 15:19
      上尾
    • 15:27
      大宮(埼玉県)
    • 15:33
      浦和
  • 15:41着
  • 15:48発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:51
      東十条
    • 15:54
      王子
    • 15:56
      上中里
    • 15:58
      田端
    • 16:00
      西日暮里

990円

  • 16:02着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:30発→17:15着2時間45分(乗車2時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,901円
  • 119.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]国際十王交通・熊谷駅南口−平塚−立正大学・熊谷駅南口行
  • 注記休校日は運休
  • 2駅
    • 14:39
      宮前町(国際十王交通)

178円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

熊谷駅南口/国際十王交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 14:56発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 15:07
      鴻巣
    • 15:11
      北本
    • 15:15
      桶川
    • 15:19
      上尾
    • 15:27
      大宮(埼玉県)
    • 15:33
      浦和
    • 15:41
      赤羽
  • 15:53着
  • 15:59発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 16:01
      大塚(東京都)
    • 16:03
      巣鴨
    • 16:05
      駒込
    • 16:08
      田端
    • 16:09
      西日暮里

990円

  • 16:11着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。