現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上熊本→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:17発→19:18着6時間1分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,020円(乗車券28,970円 特別料金3,050円)
  • 1267.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 13:21着
  • 13:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 13:56
      久留米
    • 14:00
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 14:13着
  • 14:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:37
      東比恵

260円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:48着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:23,990円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
    • 13:50発→19:40着5時間50分(乗車4時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,390円
    • 1211km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行

    210円

    • 13:53着
    • 13:55発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 白川口1のりば
    • 10駅
      • 14:03
        ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
      • 14:14
        熊本桜町BT(高速・連絡バス)
      • 14:18
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 14:24
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 14:27
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 14:29
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 14:34
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 14:36
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 14:40
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:800円

    • 14:59着
    • 15:01発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:45発

    [air]

    熊本空港

    現金:42,190円

    • 17:15着
    • 17:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:28着
    • 18:32発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・君津行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 18:35
        検見川浜
      • 18:37
        稲毛海岸
      • 18:41
        千葉みなと
    • 18:45着
    • 18:47発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
    • 5・6番線発
    • 5駅
      • 18:52
        鎌取
      • 18:56
        誉田
      • 19:01
        土気
      • 19:06
        大網
    • 19:15着
    • 19:19発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5駅
      • 19:24
        八積
      • 19:29
        上総一ノ宮
      • 19:33
        東浪見
      • 19:37
        太東

    990円

    ルート3
      • 13:40発→19:40着6時間0分(乗車4時間12分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:45,280円
      • 1208.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:43着
      • 13:45発

      [train]

      上熊本(路面電車)
      • [line]
        [train]熊本市電B系統・健軍町行
      • 9駅
        • 13:46
          県立体育館前
        • 13:47
          本妙寺入口
        • 13:48
          杉塘
        • 13:50
          段山町
        • 13:51
          蔚山町
        • 13:53
          新町(熊本県)
        • 13:54
          洗馬橋
        • 13:56
          西辛島町

      170円

      • 14:01着
      • 14:03発

      [train]

      辛島町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
      • 1階6のりば
      • 8駅
        • 14:18
          通町筋(高速・連絡バス)
        • 14:24
          味噌天神(高速・連絡バス)
        • 14:27
          水前寺公園前(高速・連絡バス)
        • 14:29
          熊本県庁前(高速・連絡バス)
        • 14:34
          自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
        • 14:36
          東町中央(高速・連絡バス)
        • 14:40
          益城IC口(高速・連絡バス)

      現金:730円

      • 14:59着
      • 15:01発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:04着
      • 15:45発

      [air]

      熊本空港

      現金:42,190円

      • 17:15着
      • 17:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:28着
      • 18:32発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・君津行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
      • 4駅
        • 18:35
          検見川浜
        • 18:37
          稲毛海岸
        • 18:41
          千葉みなと
      • 18:45着
      • 18:47発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
      • 5・6番線発
      • 5駅
        • 18:52
          鎌取
        • 18:56
          誉田
        • 19:01
          土気
        • 19:06
          大網
      • 19:15着
      • 19:19発

      [train]

      茂原
      • [line]
        [train]JR外房線・大原行
      • 5駅
        • 19:24
          八積
        • 19:29
          上総一ノ宮
        • 19:33
          東浪見
        • 19:37
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。