現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上熊本→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 06:33発→12:37着6時間4分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,098円(乗車券38,568円 特別料金2,530円)
  • 1244.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・肥後大津行
  • 06:37着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→12:37着6時間21分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,948円(乗車券38,418円 特別料金2,530円)
  • 1244.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(上熊本駅前−熊本駅前)・熊本駅前行
  • 21駅
    • 06:24
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 06:24
      杉塘(熊本都市バス)
    • 06:25
      段山(熊本都市バス)
    • 06:26
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 06:27
      新町(熊本都市バス)
    • 06:28
      明八橋(熊本都市バス)
    • 06:29
      五福校前(熊本都市バス)
    • 06:30
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 06:32
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 06:39
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 07:13
      上熊本駅前(熊本都市バス)
    • 07:15
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 07:17
      杉塘(熊本都市バス)
    • 07:19
      段山(熊本都市バス)
    • 07:21
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 07:23
      新町(熊本都市バス)
    • 07:24
      明八橋(熊本都市バス)
    • 07:25
      五福校前(熊本都市バス)
    • 07:26
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 07:28
      北岡神社前(熊本都市バス)

210円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 06:33発→12:56着6時間23分(乗車3時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,213円(乗車券38,683円 特別料金2,530円)
    • 1246.8km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・肥後大津行
    • 06:37着
    • 07:05発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • 12番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,530円

    • 07:44着
    • 08:03発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:05
        東比恵

    260円

    • 08:08着
    • 08:10発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:16着
    • 08:55発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク4便

    現金:34,500円

    • 10:30着
    • 10:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 11:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:18着
    • 11:25発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 11:27
        新橋
      • 11:29
        有楽町
      • 11:31
        東京
      • 11:33
        神田(東京都)
      • 11:35
        秋葉原
      • 11:37
        御徒町
      • 11:39
        上野
      • 11:41
        鶯谷

    168円

    • 11:43着
    • 11:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 12:10
        青砥
      • 12:13
        京成高砂
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内