上熊本(路面電車)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 14:44発→18:203時間36分(乗車3時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,490(乗車券9,340円 特別料金7,150円)
  • 589.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:49

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14:53
  • 15:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 8
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席7,150

  • 17:29
  • 17:44

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

9,130円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 14:44発→18:464時間2分(乗車3時間11分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:16,210(乗車券9,510円 特別料金6,700円)
    • 549.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47
    • 14:49

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 14:53
    • 15:02

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 2番線
    • 7
      • 15:24
        久留米
      • 15:28
        新鳥栖
      • 15:43
        博多
      • 15:59
        小倉(福岡県)
      • 16:18
        新山口
      • 16:49
        広島

    自由席6,700

    • 17:13
    • 17:45

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 17:48
        備後本庄
      • 17:54
        横尾

    8,580円

    • 17:57
    • 18:02

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 12
      • 18:05
        湯野
      • 18:08
        御領(広島県)
      • 18:12
        子守唄の里高屋
      • 18:14
        いずえ
      • 18:19
        井原(岡山県)
      • 18:23
        早雲の里荏原
      • 18:27
        小田(岡山県)
      • 18:32
        矢掛
      • 18:36
        三谷(岡山県)
      • 18:40
        備中呉妹
      • 18:44
        吉備真備

    930円

    ルート3
      • 14:46発→19:194時間33分(乗車3時間49分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:14,680(乗車券9,310円 特別料金5,370円)
      • 582.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:49
      • 14:51

      [train]

      上熊本
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
      • 18
        • 14:53
          崇城大学前
        • 14:57
          西里
        • 15:00
          植木
        • 15:05
          田原坂
        • 15:08
          木葉
        • 15:12
          肥後伊倉
        • 15:16
          玉名
        • 15:20
          大野下
        • 15:24
          長洲
        • 15:28
          南荒尾
        • 15:31
          荒尾(熊本県)
        • 15:35
          大牟田
        • 15:47
          瀬高
        • 15:50
          筑後船小屋
        • 15:53
          羽犬塚
        • 16:00
          荒木
        • 16:05
          久留米
      • 16:10
      • 16:11

      [train]

      鳥栖
      • [line]
        [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 2
        • 16:23
          二日市

      自由席750

      • 16:33
      • 16:54

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 24番線
      • 3
        • 17:10
          小倉(福岡県)
        • 17:57
          広島

      自由席4,620

      • 18:32
      • 18:45

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 18:49
          北長瀬
        • 18:52
          庭瀬
        • 18:57
          中庄
        • 19:04
          倉敷

      9,100円

      • 19:12
      • 19:16

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・井原行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内