現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上熊本駅前/熊本都市バス→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:05発→20:40着6時間35分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,173円(乗車券53,643円 特別料金2,530円)
  • 1221km
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 14:06
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 14:07
      杉塘(熊本都市バス)
    • 14:08
      段山(熊本都市バス)
    • 14:09
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 14:11
      新町(熊本都市バス)
    • 14:12
      明八橋(熊本都市バス)
    • 14:13
      五福校前(熊本都市バス)
    • 14:14
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 14:16
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 14:30
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 15:05
      上熊本駅前(熊本都市バス)
    • 15:06
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 15:07
      杉塘(熊本都市バス)
    • 15:08
      段山(熊本都市バス)
    • 15:09
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 15:11
      新町(熊本都市バス)
    • 15:12
      明八橋(熊本都市バス)
    • 15:13
      五福校前(熊本都市バス)
    • 15:14
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 15:16
      北岡神社前(熊本都市バス)

210円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:31着
  • 14:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ326号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 14:50
      新玉名
    • 14:58
      新大牟田
    • 15:05
      筑後船小屋
    • 15:13
      久留米
    • 15:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 15:31着
  • 15:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:52
      東比恵

260円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:55発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:05発→20:40着6時間35分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,673円(乗車券49,143円 特別料金2,530円)
  • 1220.4km
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・O2−0(熊本駅前発着)・熊本駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 14:06
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 14:07
      杉塘(熊本都市バス)
    • 14:08
      段山(熊本都市バス)
    • 14:09
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 14:11
      新町(熊本都市バス)
    • 14:12
      明八橋(熊本都市バス)
    • 14:13
      五福校前(熊本都市バス)
    • 14:14
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 14:16
      北岡神社前(熊本都市バス)
    • 14:30
      熊本駅前(熊本都市バス)
    • 15:05
      上熊本駅前(熊本都市バス)
    • 15:06
      本妙寺電停前(熊本都市バス)
    • 15:07
      杉塘(熊本都市バス)
    • 15:08
      段山(熊本都市バス)
    • 15:09
      蔚山町(熊本都市バス)
    • 15:11
      新町(熊本都市バス)
    • 15:12
      明八橋(熊本都市バス)
    • 15:13
      五福校前(熊本都市バス)
    • 15:14
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 15:16
      北岡神社前(熊本都市バス)

210円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:31着
  • 14:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ326号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 14:50
      新玉名
    • 14:58
      新大牟田
    • 15:05
      筑後船小屋
    • 15:13
      久留米
    • 15:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 15:31着
  • 15:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:52
      東比恵

260円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:50発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 15:17発→21:01着5時間44分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,303円
    • 1161.1km
    • [line]
      [bus]熊本都市バス・B1−1(桜町BT−上熊本営業所)・桜町バスターミナル行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 10駅
      • 15:17
        県立体育館北口(熊本都市バス)
      • 15:18
        県立体育館前(熊本都市バス)
      • 15:19
        京町口(熊本都市バス)
      • 15:19
        新堀橋(熊本都市バス)
      • 15:20
        磐根橋(熊本都市バス)
      • 15:21
        壺井橋(熊本都市バス)
      • 15:23
        城東町(熊本都市バス)
      • 15:24
        市役所前・日本郵政横(熊本都市バス)
      • 15:25
        市役所前(熊本都市バス)

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:39着
    • 15:40発

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 15:56
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 16:02
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 16:05
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 16:07
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 16:12
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 16:14
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 16:19
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:730円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 17:15発

    [air]

    熊本空港

    現金:44,690円

    • 19:00着
    • 19:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:21着
    • 20:28発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 20:31
        検見川浜
      • 20:34
        稲毛海岸

    168円

    • 20:37着
    • 20:46発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 20:48
        市役所前(千葉県)
      • 20:52
        千葉
      • 20:54
        千葉公園
      • 20:55
        作草部
      • 20:57
        天台
      • 20:59
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!