現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上滝→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]09:55発→14:46着4時間51分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券6,530円 特別料金3,080円)
  • 351.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 13駅
    • 09:58
      大庄
    • 10:01
      月岡(富山県)
    • 10:04
      開発
    • 10:06
      布市
    • 10:07
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:09
      上堀
    • 10:10
      朝菜町
    • 10:13
      南富山
    • 10:15
      大泉(富山県)
    • 10:17
      不二越
    • 10:18
      栄町(富山県)
    • 10:22
      稲荷町(富山県)

580円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:38発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:47
      新高岡

自由席:1,870円

  • 11:01着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:01発→14:46着5時間45分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券6,750円 特別料金2,420円)
  • 356.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 13駅
    • 09:04
      大庄
    • 09:07
      月岡(富山県)
    • 09:10
      開発
    • 09:12
      布市
    • 09:13
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:15
      上堀
    • 09:16
      朝菜町
    • 09:19
      南富山
    • 09:21
      大泉(富山県)
    • 09:23
      不二越
    • 09:24
      栄町(富山県)
    • 09:28
      稲荷町(富山県)

580円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・兼六園下行
  • 南口2のりば / 兼六園口・ガーデンホテル向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:02
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:03
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:05
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:08
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:11
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:00
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:02
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,420円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

4,840円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:01発→14:46着5時間45分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,510円(乗車券6,890円 特別料金2,620円)
  • 352.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 13駅
    • 09:04
      大庄
    • 09:07
      月岡(富山県)
    • 09:10
      開発
    • 09:12
      布市
    • 09:13
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:15
      上堀
    • 09:16
      朝菜町
    • 09:19
      南富山
    • 09:21
      大泉(富山県)
    • 09:23
      不二越
    • 09:24
      栄町(富山県)
    • 09:28
      稲荷町(富山県)

580円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:42発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 09:47
      呉羽
    • 09:53
      小杉
    • 09:57
      越中大門
    • 10:03
      高岡
    • 10:06
      高岡やぶなみ
    • 10:09
      西高岡
    • 10:13
      福岡
    • 10:18
      石動
    • 10:24
      倶利伽羅
  • 10:29着
  • 11:04発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • [!]運転状況/運転状況
  • 8駅
    • 11:24
      金沢
    • 11:41
      小松
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都
    • 14:01
      新大阪

自由席:2,620円

  • 14:05着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

現金:6,080円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内