上湯沢→園

ルート1
  • [早]
  • 14:36発→09:4319時間7分(乗車5時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:73,030
  • 1306.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 17
    • 14:40
      湯沢
    • 14:44
      下湯沢
    • 14:49
      十文字
    • 14:52
      醍醐(秋田県)
    • 14:56
      柳田
    • 15:04
      横手
    • 15:10
      後三年
    • 15:15
      飯詰
    • 15:22
      大曲(秋田県)
    • 15:28
      神宮寺
    • 15:34
      刈和野
    • 15:39
      峰吉川
    • 15:45
      羽後境
    • 15:52
      大張野
    • 15:58
      和田
    • 16:05
      四ツ小屋

1,690円

  • 16:12
  • 16:14

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 18:45

[air]

秋田空港

43,740円

  • 20:15
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 16:36発→10:1717時間41分(乗車5時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:76,170
    • 1520.8km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 17
      • 16:40
        湯沢
      • 16:45
        下湯沢
      • 16:49
        十文字
      • 16:53
        醍醐(秋田県)
      • 16:57
        柳田
      • 17:04
        横手
      • 17:10
        後三年
      • 17:15
        飯詰
      • 17:22
        大曲(秋田県)
      • 17:29
        神宮寺
      • 17:36
        刈和野
      • 17:40
        峰吉川
      • 17:46
        羽後境
      • 17:53
        大張野
      • 17:59
        和田
      • 18:05
        四ツ小屋

    1,690円

    • 18:12
    • 18:14

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:20
    • 20:40

    [air]

    秋田空港

    33,420円

    • 21:50
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 09:52
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:55
        朝日ケ丘
      • 09:58
        長江
      • 10:00
        秋鹿町
      • 10:03
        松江フォーゲルパーク
      • 10:05
        高ノ宮
      • 10:07
        津ノ森
      • 10:10
        伊野灘
      • 10:14
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 16:36発→10:1717時間41分(乗車8時間3分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:52,450(乗車券40,310円 特別料金12,140円)
      • 1519.5km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 9
        • 16:40
          湯沢
        • 16:45
          下湯沢
        • 16:49
          十文字
        • 16:53
          醍醐(秋田県)
        • 16:57
          柳田
        • 17:04
          横手
        • 17:10
          後三年
        • 17:15
          飯詰
      • 17:21
      • 17:48

      [train]

      大曲(秋田県)
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち42号・東京行
      • [発] 11・12番線 / [着] 23番線
      • 7
        • 17:58
          角館
        • 18:12
          田沢湖
        • 18:50
          盛岡
        • 19:31
          仙台
        • 20:40
          大宮(埼玉県)
        • 20:59
          上野

      指定席7,960

      • 21:04
      • 21:24

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
      • [発] 14番線 / [着] 17番線
      • 3
        • 21:31
          品川
        • 21:42
          新横浜

      自由席4,180

      12,870円

      • 22:57
      • 23:10

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 06:13
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 06:15
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:23
      • 07:45

      [air]

      名古屋空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ411便

      25,000円

      • 08:45
      • 08:50

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 09:30
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 10
        • 09:52
          松江イングリッシュガーデン前
        • 09:55
          朝日ケ丘
        • 09:58
          長江
        • 10:00
          秋鹿町
        • 10:03
          松江フォーゲルパーク
        • 10:05
          高ノ宮
        • 10:07
          津ノ森
        • 10:10
          伊野灘
        • 10:14
          一畑口

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内