上湯沢→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:15発→07:029時間47分(乗車8時間34分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,793
  • 595.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6
    • 21:20
      湯沢
    • 21:24
      下湯沢
    • 21:28
      十文字
    • 21:32
      醍醐(秋田県)
    • 21:35
      柳田

420円

  • 21:39
  • 21:41

[train]

横手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・羽後交通・レイク&ポート号・東京駅前行
  • [発] ユニオン隣のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:35
      山内BS(高速・連絡バス)

8,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12
  • 06:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:34
      八丁堀(東京都)
    • 06:37
      越中島
    • 06:40
      潮見
    • 06:42
      新木場
    • 06:46
      葛西臨海公園
    • 06:48
      舞浜
    • 06:52
      新浦安
    • 06:54
      市川塩浜
    • 06:58
      二俣新町

473円

ルート2
    • 19:32発→09:0613時間34分(乗車5時間2分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:21,010(乗車券10,340円 特別料金10,670円)
    • 676.8km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 9
      • 19:40
        湯沢
      • 19:44
        下湯沢
      • 19:49
        十文字
      • 19:52
        醍醐(秋田県)
      • 19:56
        柳田
      • 20:04
        横手
      • 20:10
        後三年
      • 20:15
        飯詰
    • 20:21
    • 20:51

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち96号・仙台行
    • [発] 11・12番線 / [着] 13番線
    • 10
      • 21:01
        角館
      • 21:15
        田沢湖
      • 21:51
        盛岡
      • 22:03
        新花巻
      • 22:11
        北上
      • 22:19
        水沢江刺
      • 22:29
        一ノ関
      • 22:38
        くりこま高原
      • 22:48
        古川

    指定席4,910

    • 23:01
    • 06:37

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 07:44
        大宮(埼玉県)

    指定席5,760

    • 08:07
    • 08:33

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
    • 10
      • 08:35
        八丁堀(東京都)
      • 08:37
        越中島
      • 08:40
        潮見
      • 08:44
        新木場
      • 08:47
        葛西臨海公園
      • 08:51
        舞浜
      • 08:56
        新浦安
      • 08:58
        市川塩浜
      • 09:02
        二俣新町

    10,340円

    ルート3
      • 19:32発→09:0613時間34分(乗車4時間35分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:19,330(乗車券9,790円 特別料金9,540円)
      • 595.8km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • 6
        • 19:40
          湯沢
        • 19:44
          下湯沢
        • 19:49
          十文字
        • 19:52
          醍醐(秋田県)
        • 19:56
          柳田
      • 20:01
      • 20:12

      [train]

      横手
      • [line]
        [train]JR北上線・北上行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 14
        • 20:20
          相野々
        • 20:25
          小松川
        • 20:32
          黒沢(北上線)
        • 20:38
          ゆだ高原
        • 20:43
          ほっとゆだ
        • 20:50
          ゆだ錦秋湖
        • 20:58
          和賀仙人
        • 21:02
          岩沢
        • 21:07
          横川目
        • 21:10
          立川目
        • 21:14
          藤根
        • 21:18
          江釣子
        • 21:22
          柳原(岩手県)
      • 21:25
      • 22:11

      [train]

      北上
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
      • [発] 13番線 / [着] 13番線
      • 5
        • 22:19
          水沢江刺
        • 22:29
          一ノ関
        • 22:38
          くりこま高原
        • 22:48
          古川

      指定席3,780

      • 23:01
      • 06:37

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 21番線
      • 2
        • 07:44
          大宮(埼玉県)

      指定席5,760

      • 08:07
      • 08:33

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
      • 10
        • 08:35
          八丁堀(東京都)
        • 08:37
          越中島
        • 08:40
          潮見
        • 08:44
          新木場
        • 08:47
          葛西臨海公園
        • 08:51
          舞浜
        • 08:56
          新浦安
        • 08:58
          市川塩浜
        • 09:02
          二俣新町

      9,790円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内