現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上湯沢→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:43発→06:41着10時間58分(乗車9時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,160円
  • 655.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 10駅
    • 19:47
      三関
    • 19:52
      横堀
    • 19:57
      院内
    • 20:06
      及位
    • 20:12
      大滝
    • 20:18
      釜淵
    • 20:33
      真室川
    • 20:37
      羽前豊里
    • 20:43
      泉田
  • 20:48着
  • 20:52発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 20:59
      舟形
    • 21:04
      芦沢
    • 21:08
      北大石田
    • 21:12
      大石田
    • 21:17
      袖崎
    • 21:23
      村山(山形県)
    • 21:26
      東根
    • 21:30
      さくらんぼ東根
    • 21:33
      神町
    • 21:36
      乱川
    • 21:39
      天童
    • 21:42
      天童南
    • 21:44
      高擶
    • 21:47
      漆山(山形県)
    • 21:49
      南出羽
    • 21:53
      羽前千歳
    • 21:56
      北山形

現金:1,980円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:28発→06:41着13時間13分(乗車9時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,160円
  • 655.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 10駅
    • 17:31
      三関
    • 17:36
      横堀
    • 17:41
      院内
    • 17:50
      及位
    • 17:56
      大滝
    • 18:02
      釜淵
    • 18:10
      真室川
    • 18:14
      羽前豊里
    • 18:20
      泉田
  • 18:26着
  • 19:15発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 19:22
      舟形
    • 19:28
      芦沢
    • 19:32
      北大石田
    • 19:36
      大石田
    • 19:42
      袖崎
    • 19:49
      村山(山形県)
    • 19:53
      東根
    • 19:56
      さくらんぼ東根
    • 19:59
      神町
    • 20:02
      乱川
    • 20:05
      天童
    • 20:08
      天童南
    • 20:10
      高擶
    • 20:14
      漆山(山形県)
    • 20:17
      南出羽
    • 20:20
      羽前千歳
    • 20:24
      北山形

現金:1,980円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,600円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート3
    • 17:28発→08:12着14時間44分(乗車7時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,010円(乗車券11,910円 特別料金11,100円)
    • 826.2km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・新庄行
    • 10駅
      • 17:31
        三関
      • 17:36
        横堀
      • 17:41
        院内
      • 17:50
        及位
      • 17:56
        大滝
      • 18:02
        釜淵
      • 18:10
        真室川
      • 18:14
        羽前豊里
      • 18:20
        泉田
    • 18:26着
    • 18:43発

    [train]

    新庄
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ158号・東京行
    • 1番線発 / 14番線
    • 13駅
      • 18:57
        大石田
      • 19:06
        村山(山形県)
      • 19:11
        さくらんぼ東根
      • 19:18
        天童
      • 19:31
        山形
      • 19:41
        かみのやま温泉
      • 19:56
        赤湯
      • 20:04
        高畠
      • 20:13
        米沢
      • 20:49
        福島(福島県)
      • 21:04
        郡山(福島県)
      • 21:34
        宇都宮

    自由席:4,830円

    • 21:58着
    • 22:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 18番線発 / 11番線
    • 7駅
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:11,330円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ