上深川→南三原

ルート1
  • [早]
  • 07:52発→15:027時間10分(乗車5時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,262
  • 959.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 7
    • 07:55
      中深川
    • 08:01
      下深川
    • 08:04
      玖村
    • 08:09
      安芸矢口
    • 08:14
      戸坂
    • 08:21
      矢賀

330円

  • 08:25
  • 08:27

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35
  • 10:15

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA676便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 07:52発→15:027時間10分(乗車4時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,300
  • 974km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 7
    • 07:55
      中深川
    • 08:01
      下深川
    • 08:04
      玖村
    • 08:09
      安芸矢口
    • 08:14
      戸坂
    • 08:21
      矢賀

330円

  • 08:25
  • 08:27

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35
  • 10:15

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA676便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:56発→15:028時間6分(乗車7時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,370(乗車券12,870円 特別料金6,500円)
  • 1057.8km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 7
    • 07:00
      中深川
    • 07:03
      下深川
    • 07:06
      玖村
    • 07:12
      安芸矢口
    • 07:16
      戸坂
    • 07:22
      矢賀
  • 07:26
  • 07:46

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席6,500

  • 11:28
  • 11:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:49
      新橋
    • 11:53
      東京
    • 11:55
      新日本橋
    • 11:57
      馬喰町
    • 12:02
      錦糸町
    • 12:06
      新小岩
    • 12:15
      市川
    • 12:21
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛
    • 12:40
      千葉
    • 12:43
      本千葉
    • 12:51
      蘇我
    • 12:55
      浜野
    • 12:58
      八幡宿
    • 13:02
      五井
    • 13:08
      姉ケ崎
    • 13:13
      長浦(千葉県)
    • 13:17
      袖ケ浦
    • 13:24
      木更津
  • 13:31
  • 13:37

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

12,870円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内