現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上涌谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:34発→07:06着9時間32分(乗車7時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,750円
  • 478.8km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 21:39着
  • 22:06発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 22:10
      松山町(宮城県)
    • 22:15
      鹿島台
    • 22:19
      品井沼
    • 22:24
      愛宕(宮城県)
    • 22:26
      松島
    • 22:34
      塩釜
    • 22:36
      国府多賀城
    • 22:39
      陸前山王
    • 22:42
      岩切
    • 22:46
      東仙台

現金:860円

  • 22:51着
  • 22:54発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
  • 73のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 05:08着
  • 05:10発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:19
      上中里
    • 05:22
      田端
    • 05:24
      西日暮里

157円

  • 05:26着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 21:34発→07:47着10時間13分(乗車7時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,591円
    • 476.6km
    • [line]
      [train]JR気仙沼線・小牛田行
    • 21:39着
    • 22:06発

    [train]

    小牛田
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 11駅
      • 22:10
        松山町(宮城県)
      • 22:15
        鹿島台
      • 22:19
        品井沼
      • 22:24
        愛宕(宮城県)
      • 22:26
        松島
      • 22:34
        塩釜
      • 22:36
        国府多賀城
      • 22:39
        陸前山王
      • 22:42
        岩切
      • 22:46
        東仙台

    現金:860円

    • 22:51着
    • 22:54発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京王バス・広瀬ライナー(深夜)・渋谷マークシティ行
    • 西口・高速バスセンター40のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:6,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05着
    • 06:12発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 10駅
      • 06:15
        新大久保
      • 06:17
        高田馬場
      • 06:19
        目白
      • 06:22
        池袋
      • 06:24
        大塚(東京都)
      • 06:26
        巣鴨
      • 06:28
        駒込
      • 06:31
        田端
      • 06:32
        西日暮里

    198円

    • 06:34着
    • 06:51発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 07:01
        青砥
      • 07:03
        京成高砂
      • 07:09
        京成八幡
      • 07:15
        京成船橋
      • 07:21
        京成津田沼
      • 07:27
        八千代台
      • 07:31
        勝田台
      • 07:41
        京成佐倉
      • 07:43
        大佐倉
      • 07:45
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 21:34発→07:47着10時間13分(乗車8時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,713円
      • 472.7km
      • [line]
        [train]JR気仙沼線・小牛田行
      • 21:39着
      • 22:06発

      [train]

      小牛田
      • [line]
        [train]JR東北本線・仙台行
      • 11駅
        • 22:10
          松山町(宮城県)
        • 22:15
          鹿島台
        • 22:19
          品井沼
        • 22:24
          愛宕(宮城県)
        • 22:26
          松島
        • 22:34
          塩釜
        • 22:36
          国府多賀城
        • 22:39
          陸前山王
        • 22:42
          岩切
        • 22:46
          東仙台

      現金:860円

      • 22:51着
      • 22:54発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・京王バス・広瀬ライナー(深夜)・渋谷マークシティ行
      • 西口・高速バスセンター40のりば / 新宿駅南口・3階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:6,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:05着
      • 06:12発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 13番線発 / 2番線
      • 21駅
        • 06:13
          代々木
        • 06:15
          千駄ケ谷
        • 06:17
          信濃町
        • 06:19
          四ツ谷
        • 06:21
          市ケ谷
        • 06:23
          飯田橋
        • 06:25
          水道橋
        • 06:28
          御茶ノ水
        • 06:30
          秋葉原
        • 06:32
          浅草橋
        • 06:34
          両国
        • 06:37
          錦糸町
        • 06:39
          亀戸
        • 06:41
          平井(東京都)
        • 06:44
          新小岩
        • 06:47
          小岩
        • 06:50
          市川
        • 06:52
          本八幡(総武線)
        • 06:54
          下総中山
        • 06:57
          西船橋

      561円

      • 07:00着
      • 07:02発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:07着
      • 07:15発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 07:21
          京成津田沼
        • 07:27
          八千代台
        • 07:31
          勝田台
        • 07:41
          京成佐倉
        • 07:43
          大佐倉
        • 07:45
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。