上浜→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→14:128時間6分(乗車5時間0分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:52,610(乗車券50,080円 特別料金2,530円)
  • 1118.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 15
    • 06:12
      象潟
    • 06:17
      金浦
    • 06:23
      仁賀保
    • 06:30
      西目
    • 06:37
      羽後本荘
    • 06:43
      羽後岩谷
    • 06:48
      折渡
    • 06:51
      羽後亀田
    • 06:57
      岩城みなと
    • 07:00
      道川
    • 07:05
      下浜
    • 07:09
      桂根
    • 07:14
      新屋(秋田県)
    • 07:18
      羽後牛島

1,340円

  • 07:23
  • 07:25

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:40

[air]

秋田空港

43,740円

  • 11:05
  • 11:20

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 11:35
  • 11:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:46
      豊中
    • 11:47
      岡町
    • 11:49
      曽根(大阪府)
    • 11:51
      服部天神
    • 11:53
      庄内(大阪府)
    • 11:55
      三国(大阪府)
    • 11:58
      十三
    • 12:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11
  • 12:15

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 12:19
  • 12:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 12:51
      新神戸

自由席2,530

  • 13:22
  • 13:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:44
      北長瀬
    • 13:48
      庭瀬
    • 13:52
      中庄
    • 13:58
      倉敷

3,410円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [安]
  • 06:06発→15:149時間8分(乗車7時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:26,600(乗車券15,280円 特別料金11,320円)
  • 1292.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 7
    • 06:11
      小砂川
    • 06:16
      女鹿
    • 06:20
      吹浦
    • 06:26
      遊佐
    • 06:30
      南鳥海
    • 06:33
      本楯
  • 06:39
  • 06:45

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 06:53
      余目
    • 07:04
      鶴岡
    • 07:23
      あつみ温泉
    • 07:35
      府屋
    • 08:03
      村上(新潟県)
    • 08:12
      坂町
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席880

  • 08:50
  • 09:05

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき312号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 10:21
      大宮(埼玉県)

自由席4,510

  • 10:43
  • 11:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 18番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 11:17
      品川
    • 11:29
      新横浜
    • 12:47
      名古屋
    • 13:22
      京都
    • 13:38
      新大阪
    • 13:51
      新神戸

自由席5,930

  • 14:22
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

15,070円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • 06:06発→15:149時間8分(乗車5時間54分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:51,910(乗車券50,150円 特別料金1,760円)
    • 1111.5km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 15
      • 06:12
        象潟
      • 06:17
        金浦
      • 06:23
        仁賀保
      • 06:30
        西目
      • 06:37
        羽後本荘
      • 06:43
        羽後岩谷
      • 06:48
        折渡
      • 06:51
        羽後亀田
      • 06:57
        岩城みなと
      • 07:00
        道川
      • 07:05
        下浜
      • 07:09
        桂根
      • 07:14
        新屋(秋田県)
      • 07:18
        羽後牛島

    1,340円

    • 07:23
    • 07:25

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45
    • 09:40

    [air]

    秋田空港

    43,740円

    • 11:05
    • 11:20

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 11:35
    • 11:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:46
        豊中
      • 11:47
        岡町
      • 11:49
        曽根(大阪府)
      • 11:51
        服部天神
      • 11:53
        庄内(大阪府)
      • 11:55
        三国(大阪府)
      • 11:58
        十三
      • 12:00
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:11
    • 12:15

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • 8
      • 12:21
        尼崎(東海道本線)
      • 12:28
        芦屋(東海道本線)
      • 12:37
        三ノ宮
      • 12:40
        神戸(兵庫県)
      • 12:53
        明石
      • 12:57
        西明石
      • 13:08
        加古川
    • 13:18
    • 13:52

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 21番線

    自由席1,760

    • 14:11
    • 14:22

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 14:26
        備前三門
      • 14:29
        大安寺
      • 14:34
        備前一宮
      • 14:38
        吉備津
      • 14:42
        備中高松
      • 14:46
        足守
      • 14:51
        服部(岡山県)
      • 14:57
        東総社

    3,410円

    • 15:01
    • 15:05

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 15:11
        清音

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内