現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上横須賀→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上横須賀駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:20発→23:55着5時間35分(乗車5時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,300円
  • 305.5km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 16駅
    • 18:24
      福地
    • 18:30
      西尾
    • 18:32
      桜町前
    • 18:35
      米津
    • 18:38
      南桜井(愛知県)
    • 18:40
      桜井(愛知県)
    • 18:44
      南安城
    • 18:48
      新安城
    • 18:53
      知立
    • 18:57
      豊明
    • 19:00
      前後
    • 19:05
      鳴海
    • 19:11
      堀田(名鉄線)
    • 19:13
      神宮前
    • 19:16
      金山(愛知県)

950円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:50発→23:55着6時間5分(乗車5時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,300円
  • 305.5km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 16駅
    • 17:54
      福地
    • 18:00
      西尾
    • 18:02
      桜町前
    • 18:05
      米津
    • 18:08
      南桜井(愛知県)
    • 18:10
      桜井(愛知県)
    • 18:14
      南安城
    • 18:18
      新安城
    • 18:23
      知立
    • 18:27
      豊明
    • 18:30
      前後
    • 18:35
      鳴海
    • 18:41
      堀田(名鉄線)
    • 18:43
      神宮前
    • 18:46
      金山(愛知県)

950円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:50発→23:55着6時間5分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,730円(乗車券7,000円 特別料金4,730円)
  • 378.6km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 16駅
    • 17:54
      福地
    • 18:00
      西尾
    • 18:02
      桜町前
    • 18:05
      米津
    • 18:08
      南桜井(愛知県)
    • 18:10
      桜井(愛知県)
    • 18:14
      南安城
    • 18:18
      新安城
    • 18:23
      知立
    • 18:27
      豊明
    • 18:30
      前後
    • 18:35
      鳴海
    • 18:41
      堀田(名鉄線)
    • 18:43
      神宮前
    • 18:46
      金山(愛知県)

950円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:47着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。