現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上桧木内→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上桧木内駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:51発→15:42着6時間51分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,940円(乗車券13,540円 特別料金12,400円)
  • 967km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 8駅
    • 08:54
      左通
    • 08:58
      羽後中里
    • 09:02
      松葉
    • 09:06
      羽後長戸呂
    • 09:11
      八津
    • 09:16
      西明寺
    • 09:19
      羽後太田

現金:780円

  • 09:25着
  • 10:00発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち16号・東京行
  • 1番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:34
      雫石
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台

指定席:6,780円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,210円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:51発→15:57着7時間6分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,750円(乗車券13,680円 特別料金12,070円)
  • 947.3km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 8駅
    • 08:54
      左通
    • 08:58
      羽後中里
    • 09:02
      松葉
    • 09:06
      羽後長戸呂
    • 09:11
      八津
    • 09:16
      西明寺
    • 09:19
      羽後太田

現金:780円

  • 09:25着
  • 10:00発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち16号・東京行
  • 1番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:34
      雫石
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台

指定席:6,780円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:11,880円

  • 14:44着
  • 14:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:10発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:11
      長屋
    • 15:13
      荻生
    • 15:14
      東三日市
    • 15:18
      電鉄黒部
    • 15:21
      電鉄石田
    • 15:23
      経田
    • 15:27
      新魚津
    • 15:29
      電鉄魚津
    • 15:32
      西魚津
    • 15:35
      越中中村
    • 15:37
      早月加積
    • 15:38
      浜加積
    • 15:41
      滑川
    • 15:43
      中滑川
    • 15:44
      西滑川
    • 15:46
      西加積
    • 15:49
      中加積
    • 15:51
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 09:56発→20:32着10時間36分(乗車4時間51分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:67,480円(乗車券66,120円 特別料金1,360円)
    • 1272.4km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし1号・角館行
    • 3駅
      • 10:04
        松葉
      • 10:15
        西明寺

    自由席:160円

    現金:780円

    • 10:23着
    • 10:40発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち5号・秋田行
    • 2番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 10:52
        大曲(秋田県)

    特急料金:1,200円

    現金:1,340円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 14:50着
    • 14:52発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:45発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA408便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 16:55着
    • 18:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:10着
    • 19:15発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 19:42着
    • 19:44発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:49着
    • 20:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 20:08
        稲荷町(富山県)
      • 20:09
        新庄田中
      • 20:12
        東新庄
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:19
        越中三郷
      • 20:21
        越中舟橋
      • 20:24
        寺田(富山県)
      • 20:25
        越中泉
      • 20:27
        相ノ木
      • 20:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。