現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上桑名川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:33発→21:33着12時間0分(乗車6時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,163円(乗車券46,693円 特別料金3,470円)
  • 1397.1km
  • [line]
    [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
  • 2駅
    • 09:40
      上境
  • 09:45着
  • 09:50発

[train]

戸狩野沢温泉
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 3駅
    • 09:55
      信濃平
    • 09:59
      北飯山
  • 10:01着
  • 10:37発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 10:59
      長野
    • 11:11
      上田
    • 11:22
      佐久平
    • 11:31
      軽井沢
    • 11:46
      高崎

自由席:3,470円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 12:32
      さいたま新都心
    • 12:34
      与野
    • 12:37
      北浦和
    • 12:39
      浦和
    • 12:42
      南浦和
    • 12:45
    • 12:48
      西川口
    • 12:51
      川口
    • 12:54
      赤羽
    • 12:57
      東十条
    • 12:59
      王子
    • 13:01
      上中里
    • 13:04
      田端
    • 13:08
      上野
    • 13:10
      御徒町
    • 13:12
      秋葉原
    • 13:14
      神田(東京都)
    • 13:16
      東京

現金:4,750円

  • 13:20着
  • 13:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 13:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 13:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 09:33発→21:33着12時間0分(乗車6時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:60,463円(乗車券56,993円 特別料金3,470円)
  • 1397.1km
  • [line]
    [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
  • 2駅
    • 09:40
      上境
  • 09:45着
  • 09:50発

[train]

戸狩野沢温泉
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 3駅
    • 09:55
      信濃平
    • 09:59
      北飯山
  • 10:01着
  • 10:37発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 10:59
      長野
    • 11:11
      上田
    • 11:22
      佐久平
    • 11:31
      軽井沢
    • 11:46
      高崎

自由席:3,470円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 12:32
      さいたま新都心
    • 12:34
      与野
    • 12:37
      北浦和
    • 12:39
      浦和
    • 12:42
      南浦和
    • 12:45
    • 12:48
      西川口
    • 12:51
      川口
    • 12:54
      赤羽
    • 12:57
      東十条
    • 12:59
      王子
    • 13:01
      上中里
    • 13:04
      田端
    • 13:08
      上野
    • 13:10
      御徒町
    • 13:12
      秋葉原
    • 13:14
      神田(東京都)
    • 13:16
      東京

現金:4,750円

  • 13:20着
  • 13:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 13:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 13:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 13:00発→23:04着10時間4分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,173円(乗車券53,493円 特別料金3,680円)
  • 1396.3km
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 5駅
    • 13:07
      上境
    • 13:13
      戸狩野沢温泉
    • 13:18
      信濃平
    • 13:22
      北飯山
  • 13:25着
  • 14:11発

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 14:24
      長野
    • 15:01
      高崎
    • 15:27
      大宮(埼玉県)
    • 15:47
      上野

自由席:3,680円

  • 15:52着
  • 16:07発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:09
      有楽町
    • 16:11
      新橋

現金:4,750円

  • 16:13着
  • 16:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:25
      天王洲アイル
    • 16:28
      大井競馬場前
    • 16:30
      流通センター
    • 16:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。