現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上桂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上桂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:19発→18:55着4時間36分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券6,130円 特別料金3,610円)
  • 306.3km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 14:22着
  • 14:27発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

190円

  • 14:32着
  • 14:35発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:45発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:47
      五条(京都市営)

220円

  • 14:49着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,210円

  • 17:26着
  • 17:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 18:14着
  • 18:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:10発→18:55着4時間45分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,920円 特別料金3,610円)
  • 306.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:13発

[bus]

上桂駅前/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・69号・桂駅東口行
  • 13駅
    • 14:14
      松尾大利町(京都市営バス)
    • 14:15
      桂中学前(京都市営バス)
    • 14:16
      西京区役所前(京都市営バス)
    • 14:17
      千代原口(京都市営バス)
    • 14:19
      月見ケ丘(京都市営バス)
    • 14:21
      樫原(京都市営バス)
    • 14:23
      平田町(京都市営バス)
    • 14:24
      史跡公園前(京都市営バス)
    • 14:25
      北ノ口(京都市営バス)
    • 14:27
      物集女(京都市営バス)
    • 14:28
      洛西口駅前(京都市営バス)
    • 14:30
      高田町(京都市営バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:45発

[train]

桂川(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:48
      西大路
  • 14:50着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,210円

  • 17:26着
  • 17:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 18:14着
  • 18:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:02発→18:55着4時間53分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,950円 特別料金3,610円)
  • 322.5km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 14:05着
  • 14:09発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 4・5番線発
  • 6駅
    • 14:11
      洛西口
    • 14:13
      東向日
    • 14:15
      西向日
    • 14:17
      長岡天神
    • 14:19
      西山天王山

230円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:36発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・野洲行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:39
      長岡京
    • 14:43
      向日町
    • 14:45
      桂川(京都府)
    • 14:48
      西大路
  • 14:50着
  • 15:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 16:03
      敦賀
    • 16:23
      武生
    • 16:37
      福井(福井県)
    • 16:48
      芦原温泉
    • 16:59
      加賀温泉
    • 17:08
      小松

自由席:1,210円

  • 17:26着
  • 17:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 18:14着
  • 18:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ