現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上桂→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:32発→18:49着4時間17分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,469円(乗車券9,509円 特別料金4,960円)
  • 561.6km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 14:35着
  • 14:46発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

190円

  • 14:51着
  • 14:54発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:00発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:02
      五条(京都市営)

220円

  • 15:04着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:32発→18:49着4時間17分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,249円(乗車券9,289円 特別料金4,960円)
  • 562.8km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 14:35着
  • 14:39発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成])
  • 2駅
    • 14:41
      洛西口

190円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

東向日
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 14:58発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:00
      桂川(京都府)
    • 15:03
      西大路
  • 15:05着
  • 15:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 14:32発→18:50着4時間18分(乗車3時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,853円(乗車券9,603円 特別料金6,250円)
    • 566.4km
    • [line]
      [train]阪急嵐山線・桂行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
    • 14:35着
    • 14:46発

    [train]

    • [line]
      [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
    • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

    190円

    • 14:51着
    • 14:54発

    [train]

    烏丸
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:00発

    [train]

    四条(京都市営)
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 15:02
        五条(京都市営)

    220円

    • 15:04着
    • 15:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 15:59
        名古屋
      • 17:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:28着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,290円

    現金:8,910円

    • 18:28着
    • 18:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:43
        千葉公園
      • 18:45
        作草部
      • 18:46
        天台
      • 18:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。