上枝→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
上枝駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 18:21発→07:1412時間53分(乗車11時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,890(乗車券13,260円 特別料金3,630円)
  • 715.1km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 18:27
  • 18:48

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ20号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 19:30
      下呂
    • 20:22
      美濃太田
    • 20:44
      岐阜

自由席1,100

  • 21:03
  • 21:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 21:53
      京都

自由席2,530

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

6,930円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:36発→07:1413時間38分(乗車12時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,310
  • 625.7km
  • [line]
    [train]JR高山本線・高山行

190円

  • 17:41
  • 17:43

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大阪−新穂高線・大阪駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 八条口F3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 18:05
      真光総本山前(高速・連絡バス)
    • 18:16
      清見(高速・連絡バス)
    • 19:15
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)

6,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 18:21発→08:1713時間56分(乗車11時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,820
  • 632.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行

190円

  • 18:27
  • 18:29

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・ひだ高山号・名鉄BC行
  • [発] 6のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 19:05
      真光総本山前(高速・連絡バス)
    • 19:16
      清見(高速・連絡バス)
    • 20:21
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)

3,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内