現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上枝→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→14:33着8時間19分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,810円(乗車券10,340円 特別料金7,470円)
  • 698.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 06:19着
  • 06:46発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 11駅
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:1,100円

  • 09:12着
  • 09:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ101号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 09:57
      京都
    • 10:13
      新大阪
    • 10:26
      新神戸
    • 10:42
      姫路

自由席:4,170円

  • 11:02着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • 06:14発→14:33着8時間19分(乗車6時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,140円(乗車券11,870円 特別料金5,270円)
  • 687km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行

現金:190円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・濃飛バス・ひだ高山号・名鉄BC行
  • 4駅
    • 06:35
      真光総本山前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      清見(高速・連絡バス)
    • 07:51
      郡上八幡IC(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:10
      京都
    • 10:25
      新大阪
    • 10:38
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:11着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • 06:14発→14:33着8時間19分(乗車6時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,130円(乗車券10,010円 特別料金7,120円)
  • 638.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・下呂行
  • 06:19着
  • 06:46発

[train]

高山
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 9駅
    • 06:58
      久々野
    • 07:12
      飛騨小坂
    • 07:23
      飛騨萩原
    • 07:32
      下呂
    • 07:51
      飛騨金山
    • 08:04
      白川口
    • 08:27
      美濃太田
    • 08:37
      鵜沼

自由席:1,860円

  • 08:49着
  • 09:11発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 6番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 09:21
      大垣

自由席:760円

  • 09:48着
  • 10:19発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま633号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 10:38着
  • 10:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。