現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上松→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:49発→14:33着6時間44分(乗車5時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,140円(乗車券10,010円 特別料金7,130円)
  • 653.3km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 7駅
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:1,860円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:49発→14:33着6時間44分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,780円(乗車券11,680円 特別料金5,100円)
  • 645.9km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの2号・名古屋行
  • 7駅
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:08
      千種
    • 09:12
      金山(愛知県)

自由席:930円

  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

現金:8,030円

  • 11:08着
  • 11:14発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 06:41発→14:33着7時間52分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,280円(乗車券10,010円 特別料金5,270円)
  • 653.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 10駅
    • 06:48
      倉本
    • 06:53
      須原
    • 06:58
      大桑(長野県)
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:28
      高蔵寺
    • 08:33
      春日井(中央本線)
    • 08:37
      勝川
    • 08:42
      大曽根
    • 08:46
      千種
    • 08:49
      鶴舞
    • 08:52
      金山(愛知県)
  • 08:57着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 10:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。