上松川→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
上松川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:53発→07:1413時間21分(乗車12時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:26,790(乗車券18,090円 特別料金8,700円)
  • 1186.3km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 5
    • 17:55
      泉(福島交通線)
    • 17:56
      岩代清水
    • 17:59
      美術館図書館前
    • 18:00
      曽根田

210円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 18:30
      郡山(福島県)
    • 18:58
      宇都宮
    • 19:24
      大宮(埼玉県)
    • 19:43
      上野

自由席3,740

  • 19:48
  • 20:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 20:07
      品川
    • 20:18
      新横浜
    • 21:39
      名古屋
    • 22:14
      京都

自由席4,960

  • 22:27
  • 22:42

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:50
      大阪
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

11,550円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:07発→07:1414時間7分(乗車12時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:26,790(乗車券18,090円 特別料金8,700円)
  • 1186.3km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 5
    • 17:09
      泉(福島交通線)
    • 17:10
      岩代清水
    • 17:13
      美術館図書館前
    • 17:14
      曽根田

210円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 18:06
      郡山(福島県)
    • 18:37
      宇都宮
    • 19:04
      大宮(埼玉県)
    • 19:23
      上野

自由席3,740

  • 19:28
  • 19:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 15番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 19:46
      品川
    • 19:58
      新横浜
    • 21:17
      名古屋
    • 21:53
      京都

自由席4,960

  • 22:06
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

11,550円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • [!]21:33発→10:0712時間34分(乗車4時間31分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:49,422(乗車券44,962円 特別料金4,460円)
    • 1120km
    • [line]
      [train]福島交通飯坂線・福島行
    • 5
      • 21:35
        泉(福島交通線)
      • 21:36
        岩代清水
      • 21:39
        美術館図書館前
      • 21:41
        曽根田

    210円

    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ160号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 情報無し
    • [!]その他
    • 3
      • 22:10
        郡山(福島県)
      • 22:38
        宇都宮

    指定席4,460

    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 23:24
        さいたま新都心
      • 23:26
        与野
      • 23:29
        北浦和
      • 23:31
        浦和
      • 23:34
        南浦和
      • 23:37
      • 23:40
        西川口
      • 23:42
        川口
      • 23:46
        赤羽
      • 23:48
        東十条
      • 23:51
        王子
      • 23:53
        上中里
      • 23:56
        田端
      • 23:57
        西日暮里
      • 23:59
        日暮里
      • 00:01
        鶯谷
      • 00:03
        上野
      • 00:05
        御徒町
      • 00:07
        秋葉原
      • 00:09
        神田(東京都)
      • 00:11
        東京
      • 00:13
        有楽町
      • 00:15
        新橋

    4,840円

    • 00:18
    • 04:59

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:04

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内