上松川→園

ルート1
  • [早]
  • 17:53発→07:1313時間20分(乗車12時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,000(乗車券18,300円 特別料金8,700円)
  • 1194.5km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 5
    • 17:55
      泉(福島交通線)
    • 17:56
      岩代清水
    • 17:59
      美術館図書館前
    • 18:00
      曽根田

210円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 18:30
      郡山(福島県)
    • 18:58
      宇都宮
    • 19:24
      大宮(埼玉県)
    • 19:43
      上野

自由席3,740

  • 19:48
  • 20:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 20:07
      品川
    • 20:18
      新横浜
    • 21:39
      名古屋
    • 22:14
      京都

自由席4,960

  • 22:27
  • 22:42

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:50
      大阪
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

11,550円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 16:33発→07:1314時間40分(乗車12時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,000(乗車券18,300円 特別料金8,700円)
  • 1194.5km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 5
    • 16:35
      泉(福島交通線)
    • 16:36
      岩代清水
    • 16:39
      美術館図書館前
    • 16:41
      曽根田

210円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ148号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 5
    • 17:16
      郡山(福島県)
    • 17:47
      宇都宮
    • 18:12
      大宮(埼玉県)
    • 18:31
      上野

自由席3,740

  • 18:36
  • 18:48

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ439号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 23番線
  • 5
    • 18:55
      品川
    • 19:07
      新横浜
    • 20:26
      名古屋
    • 21:02
      京都

自由席4,960

  • 21:15
  • 21:31

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 21:37
      大阪
    • 21:43
      尼崎(東海道本線)
    • 21:49
      西宮(JR線)
    • 21:53
      芦屋(東海道本線)
    • 21:58
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:01
      六甲道

11,550円

  • 22:05
  • 22:08

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 16:33発→07:1314時間40分(乗車12時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,000(乗車券18,300円 特別料金8,700円)
  • 1194.5km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 5
    • 16:35
      泉(福島交通線)
    • 16:36
      岩代清水
    • 16:39
      美術館図書館前
    • 16:41
      曽根田

210円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ148号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 5
    • 17:16
      郡山(福島県)
    • 17:47
      宇都宮
    • 18:12
      大宮(埼玉県)
    • 18:31
      上野

自由席3,740

  • 18:36
  • 19:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 27番線
  • 10
    • 19:10
      品川
    • 19:21
      新横浜
    • 19:46
      三島
    • 20:07
      静岡
    • 20:31
      浜松
    • 21:02
      名古屋
    • 21:14
      岐阜羽島
    • 21:30
      米原
    • 21:50
      京都

自由席4,960

  • 22:03
  • 22:22

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・上郡行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:30
      大阪
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

11,550円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内