上条(長野県)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:03発→17:515時間48分(乗車4時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,090(乗車券7,060円 特別料金6,030円)
  • 376.5km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 22
    • 12:05
      夜間瀬
    • 12:12
      信濃竹原
    • 12:16
      中野松川
    • 12:24
      信州中野
    • 12:27
      延徳
    • 12:30
      桜沢(長野県)
    • 12:33
      都住
    • 12:36
      小布施
    • 12:39
      北須坂
    • 12:44
      須坂
    • 12:47
      日野(長野県)
    • 12:49
      村山(長野県)
    • 12:54
      柳原(長野県)
    • 12:56
      附属中学前
    • 12:58
      朝陽
    • 13:01
      信濃吉田
    • 13:02
      桐原(長野県)
    • 13:04
      本郷(長野県)
    • 13:06
      善光寺下
    • 13:07
      権堂
    • 13:09
      市役所前(長野県)

1,130円

  • 13:12
  • 13:56

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき530号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 14:56
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      上野

指定席4,670

  • 15:20
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

5,720円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
    • [!]12:03発→18:416時間38分(乗車5時間5分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:11,730(乗車券7,060円 特別料金4,670円)
    • 376.5km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 22
      • 12:05
        夜間瀬
      • 12:12
        信濃竹原
      • 12:16
        中野松川
      • 12:24
        信州中野
      • 12:27
        延徳
      • 12:30
        桜沢(長野県)
      • 12:33
        都住
      • 12:36
        小布施
      • 12:39
        北須坂
      • 12:44
        須坂
      • 12:47
        日野(長野県)
      • 12:49
        村山(長野県)
      • 12:54
        柳原(長野県)
      • 12:56
        附属中学前
      • 12:58
        朝陽
      • 13:01
        信濃吉田
      • 13:02
        桐原(長野県)
      • 13:04
        本郷(長野県)
      • 13:06
        善光寺下
      • 13:07
        権堂
      • 13:09
        市役所前(長野県)

    1,130円

    • 13:12
    • 13:56

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき530号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 14:56
        大宮(埼玉県)
      • 15:15
        上野

    指定席4,670

    • 15:20
    • 15:45

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
    • 9
      • 15:47
        新日本橋
      • 15:49
        馬喰町
      • 15:53
        錦糸町
      • 15:58
        新小岩
      • 16:03
        市川
      • 16:09
        船橋
      • 16:12
        津田沼
      • 16:19
        稲毛
    • 16:23
    • 16:43

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 16:45
        東千葉
      • 16:49
        都賀
      • 16:53
        四街道
      • 16:57
        物井
      • 17:02
        佐倉
      • 17:10
        南酒々井
      • 17:14
        榎戸(千葉県)
      • 17:23
        八街
      • 17:32
        日向
      • 17:41
        成東
      • 17:47
        松尾(千葉県)
      • 17:52
        横芝
      • 17:56
        飯倉
      • 17:59
        八日市場
      • 18:04
        干潟
      • 18:09
        旭(千葉県)
      • 18:13
        飯岡
      • 18:16
        倉橋
      • 18:20
        猿田
      • 18:27
        松岸

    5,720円

    • 18:31
    • 18:35

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 18:37
        仲ノ町
      • 18:39
        観音

    210円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]12:03発→18:416時間38分(乗車4時間46分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:12,680(乗車券8,010円 特別料金4,670円)
    • 394.6km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 22
      • 12:05
        夜間瀬
      • 12:12
        信濃竹原
      • 12:16
        中野松川
      • 12:24
        信州中野
      • 12:27
        延徳
      • 12:30
        桜沢(長野県)
      • 12:33
        都住
      • 12:36
        小布施
      • 12:39
        北須坂
      • 12:44
        須坂
      • 12:47
        日野(長野県)
      • 12:49
        村山(長野県)
      • 12:54
        柳原(長野県)
      • 12:56
        附属中学前
      • 12:58
        朝陽
      • 13:01
        信濃吉田
      • 13:02
        桐原(長野県)
      • 13:04
        本郷(長野県)
      • 13:06
        善光寺下
      • 13:07
        権堂
      • 13:09
        市役所前(長野県)

    1,130円

    • 13:12
    • 13:56

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき530号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 14:56
        大宮(埼玉県)
      • 15:15
        上野

    指定席4,670

    4,070円

    • 15:20
    • 15:33

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
    • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 17:24
        佐原香取(高速・連絡バス)
      • 17:30
        高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
      • 17:36
        八都(高速・連絡バス)
      • 17:39
        小見川支所(高速・連絡バス)
      • 17:40
        小見川(高速・連絡バス)
      • 17:48
        東庄(高速・連絡バス)
      • 17:53
        橘(高速・連絡バス)
      • 17:59
        豊里(高速・連絡バス)
      • 18:07
        高速高田(高速・連絡バス)
      • 18:10
        高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
      • 18:13
        高速松岸(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:24
    • 18:35

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 18:37
        仲ノ町
      • 18:39
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内