現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上条(長野県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:17発→23:04着9時間47分(乗車6時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,732円(乗車券52,462円 特別料金4,270円)
  • 1382km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 4駅
    • 13:19
      夜間瀬
    • 13:22
      信濃竹原
    • 13:26
      中野松川
  • 13:29着
  • 13:35発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 13:38
      延徳
    • 13:41
      桜沢(長野県)
    • 13:45
      都住
    • 13:47
      小布施
    • 13:51
      北須坂
    • 13:55
      須坂
    • 13:58
      日野(長野県)
    • 14:00
      村山(長野県)
    • 14:03
      柳原(長野県)
    • 14:05
      附属中学前
    • 14:07
      朝陽
    • 14:10
      信濃吉田
    • 14:11
      桐原(長野県)
    • 14:13
      本郷(長野県)
    • 14:15
      善光寺下
    • 14:16
      権堂
    • 14:18
      市役所前(長野県)

現金:1,130円

  • 14:21着
  • 14:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:55
      大宮(埼玉県)
    • 16:15
      上野

指定席:4,270円

  • 16:20着
  • 16:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:37
      有楽町
    • 16:39
      新橋

現金:4,070円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:17発→23:04着9時間47分(乗車6時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,732円(乗車券52,462円 特別料金4,270円)
  • 1382km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・信州中野行
  • 4駅
    • 13:19
      夜間瀬
    • 13:22
      信濃竹原
    • 13:26
      中野松川
  • 13:29着
  • 13:35発

[train]

信州中野
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 18駅
    • 13:38
      延徳
    • 13:41
      桜沢(長野県)
    • 13:45
      都住
    • 13:47
      小布施
    • 13:51
      北須坂
    • 13:55
      須坂
    • 13:58
      日野(長野県)
    • 14:00
      村山(長野県)
    • 14:03
      柳原(長野県)
    • 14:05
      附属中学前
    • 14:07
      朝陽
    • 14:10
      信濃吉田
    • 14:11
      桐原(長野県)
    • 14:13
      本郷(長野県)
    • 14:15
      善光寺下
    • 14:16
      権堂
    • 14:18
      市役所前(長野県)

現金:1,130円

  • 14:21着
  • 14:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:55
      大宮(埼玉県)
    • 16:15
      上野

指定席:4,270円

  • 16:20着
  • 16:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:36
      有楽町
    • 16:38
      新橋

現金:4,070円

  • 16:41着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。