現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上杉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:27発→15:02着6時間35分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,650円
  • 1433.3km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 5駅
    • 08:31
      合川
    • 08:37
      大野台
    • 08:41
      小ケ田
    • 08:44
      西鷹巣

現金:440円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
    • [!]08:27発→18:01着9時間34分(乗車5時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:70,630円
    • 1469.6km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
    • 5駅
      • 08:31
        合川
      • 08:37
        大野台
      • 08:41
        小ケ田
      • 08:44
        西鷹巣

    現金:440円

    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    鷹巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50着
    • 08:57発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • [!]運転状況
    • 17駅
      • 09:02
        前山
      • 09:08
        二ツ井
      • 09:14
        富根
      • 09:19
        鶴形
      • 09:27
        東能代
      • 09:32
        北金岡
      • 09:37
        森岳
      • 09:43
        鹿渡
      • 09:48
        鯉川
      • 09:54
        八郎潟
      • 09:59
        井川さくら
      • 10:01
        羽後飯塚
      • 10:07
        大久保(秋田県)
      • 10:13
        追分(秋田県)
      • 10:17
        上飯島
      • 10:20
        土崎

    現金:1,520円

    • 10:27着
    • 10:29発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:05着
    • 12:45発

    [air]

    秋田空港

    現金:28,390円

    • 14:00着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:36発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:40
        大篠津町
      • 17:42
        和田浜
      • 17:49
        弓ケ浜
      • 17:52
        河崎口
      • 17:56
        三本松口
      • 17:59
        後藤

    240円

    ルート3
      • [!]08:35発→20:35着12時間0分(乗車10時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:33,180円(乗車券18,170円 特別料金15,010円)
      • 1569.7km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道・阿仁合行
      • 6駅
        • 08:39
          米内沢
        • 08:47
          桂瀬
        • 08:55
          阿仁前田
        • 08:59
          前田南
        • 09:03
          小渕
      • 09:10着
      • 09:15発

      [train]

      阿仁合
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし1号・角館行
      • 6駅
        • 09:33
          比立内
        • 09:41
          阿仁マタギ
        • 09:56
          上桧木内
        • 10:04
          松葉
        • 10:15
          西明寺

      自由席:320円

      現金:1,560円

      • 10:23着
      • 10:54発

      [train]

      角館
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち16号・東京行
      • 1番線発 / 20番線
      • [!]列車遅延
      • 6駅
        • 11:08
          田沢湖
        • 11:50
          盛岡
        • 12:30
          仙台
        • 13:39
          大宮(埼玉県)
        • 13:59
          上野

      指定席:7,660円

      • 14:04着
      • 14:30発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
      • 18番線発 / 22番線
      • [!]列車遅延/運転状況
      • 7駅
        • 14:37
          品川
        • 14:49
          新横浜
        • 16:13
          名古屋
        • 16:49
          京都
        • 17:05
          新大阪
        • 17:18
          新神戸

      自由席:5,930円

      • 17:50着
      • 18:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 18:15
          倉敷
        • 18:39
          備中高梁
        • 19:07
          新見
        • 19:59
          根雨
        • 20:21
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:25着
      • 20:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 20:33
          博労町

      現金:16,610円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。