現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上杉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:27発→19:50着11時間23分(乗車7時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,330円(乗車券35,740円 特別料金2,590円)
  • 765km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 5駅
    • 08:31
      合川
    • 08:37
      大野台
    • 08:41
      小ケ田
    • 08:44
      西鷹巣

現金:430円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:54発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 11駅
    • 09:02
      早口
    • 09:06
      下川沿
    • 09:16
      大館
    • 09:22
      白沢(秋田県)
    • 09:29
      陣場
    • 09:34
      津軽湯の沢
    • 09:40
      碇ケ関
    • 09:45
      長峰
    • 09:50
      大鰐温泉
    • 09:55
      石川(奥羽本線)

現金:1,140円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 12:45発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 13:30着
  • 13:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート141号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:03着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • 08:27発→19:50着11時間23分(乗車7時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,280円(乗車券35,760円 特別料金3,520円)
  • 792.8km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 5駅
    • 08:31
      合川
    • 08:37
      大野台
    • 08:41
      小ケ田
    • 08:44
      西鷹巣

現金:430円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:49発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR特急つがる1号・青森行
  • 7駅
    • 10:04
      大館
    • 10:23
      碇ケ関
    • 10:31
      大鰐温泉
    • 10:42
      弘前
    • 10:55
      浪岡
    • 11:12
      新青森

自由席:930円

現金:1,660円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:45発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 13:30着
  • 13:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート141号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:03着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 08:27発→19:50着11時間23分(乗車5時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,680円
  • 763km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 5駅
    • 08:31
      合川
    • 08:37
      大野台
    • 08:41
      小ケ田
    • 08:44
      西鷹巣

現金:430円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:54発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 11駅
    • 09:02
      早口
    • 09:06
      下川沿
    • 09:16
      大館
    • 09:22
      白沢(秋田県)
    • 09:29
      陣場
    • 09:34
      津軽湯の沢
    • 09:40
      碇ケ関
    • 09:45
      長峰
    • 09:50
      大鰐温泉
    • 09:55
      石川(奥羽本線)

現金:1,140円

  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。