上本町(富山県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 23:10発→10:1711時間7分(乗車8時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,430
  • 746.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 23:13
      西町
    • 23:14
      中町
    • 23:15
      荒町(富山県)
    • 23:16
      桜橋(富山県)
    • 23:17
      電気ビル前
    • 23:18
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート2
  • [早]
  • 23:10発→10:1711時間7分(乗車8時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,580
  • 746.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 7
    • 23:13
      西町
    • 23:14
      中町
    • 23:15
      荒町(富山県)
    • 23:16
      桜橋(富山県)
    • 23:17
      電気ビル前
    • 23:18
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルート3
  • [早]
  • 19:11発→10:1715時間6分(乗車6時間26分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:35,920(乗車券33,120円 特別料金2,800円)
  • 819.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道1系統・富山駅行
  • 8
    • 19:14
      西町
    • 19:15
      中町
    • 19:16
      荒町(富山県)
    • 19:17
      桜橋(富山県)
    • 19:18
      電気ビル前
    • 19:19
      地鉄ビル前
    • 19:21
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 19:27
  • 19:29

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:31
  • 19:41

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ729号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 19:51
      新高岡

自由席1,870

  • 20:04
  • 20:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)

自由席930

  • 22:02
  • 22:07

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • 11
    • 22:17
      新疋田
    • 22:24
      近江塩津
    • 22:29
      余呉
    • 22:33
      木ノ本
    • 22:36
      高月
    • 22:40
      河毛
    • 22:43
      虎姫
    • 22:47
      長浜
    • 22:50
      田村
    • 22:53
      坂田
  • 22:57
  • 23:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 23:15
      醒ケ井
    • 23:19
      近江長岡
    • 23:24
      柏原(滋賀県)
    • 23:31
      関ケ原
    • 23:36
      垂井
  • 23:45
  • 05:00

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 05:06
      穂積
    • 05:09
      西岐阜
    • 05:12
      岐阜
    • 05:18
      木曽川
    • 05:22
      尾張一宮
    • 05:27
      稲沢
    • 05:30
      清洲
    • 05:34
      枇杷島

5,500円

  • 05:37
  • 05:40

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク
    • 10:05
      高ノ宮
    • 10:07
      津ノ森
    • 10:10
      伊野灘
    • 10:14
      一畑口

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内