現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上有田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 08:45発→14:20着5時間35分(乗車3時間6分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,750円
  • 752.4km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・早岐行
  • 3駅
    • 08:48
      有田
    • 08:56
      三河内
  • 09:01着
  • 09:33発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行
  • 5駅
    • 09:39
      ハウステンボス
    • 09:50
      川棚
    • 09:57
      彼杵
    • 10:13
      竹松

現金:1,130円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:30発

[air]

長崎空港

現金:29,560円

  • 12:40着
  • 12:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:10
      蒲生四丁目
    • 14:12
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 08:45発→14:26着5時間41分(乗車3時間20分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:31,930円
    • 763.2km
    • [line]
      [train]JR佐世保線・早岐行
    • 3駅
      • 08:48
        有田
      • 08:56
        三河内
    • 09:01着
    • 09:33発

    [train]

    早岐
    • [line]
      [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行
    • 5駅
      • 09:39
        ハウステンボス
      • 09:50
        川棚
      • 09:57
        彼杵
      • 10:13
        竹松

    現金:1,130円

    • 10:17着
    • 10:19発

    [train]

    大村(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

    現金:240円

    • 11:01着
    • 11:03発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05着
    • 11:30発

    [air]

    長崎空港

    現金:29,560円

    • 12:40着
    • 12:55発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[4両編成])
    • 13駅
      • 13:06
        蛍池
      • 13:09
        柴原阪大前
      • 13:12
        少路
      • 13:15
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:18
        山田(大阪モノレール)
      • 13:21
        万博記念公園
      • 13:24
        宇野辺
      • 13:26
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:28
        沢良宜
      • 13:31
        摂津
      • 13:33
        南摂津
      • 13:36
        大日

    500円

    • 13:38着
    • 13:52発

    [train]

    門真市
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 13:54
        西三荘
    • 13:56着
    • 13:57発

    [train]

    守口市
    • [line]
      [train]京阪本線準急・淀屋橋行
    • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

    270円

    • 14:02着
    • 14:14発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 14:17
        蒲生四丁目
      • 14:19
        今福鶴見
      • 14:21
        横堤
      • 14:23
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 08:45発→14:26着5時間41分(乗車3時間18分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:31,690円
      • 757.2km
      • [line]
        [train]JR佐世保線・早岐行
      • 3駅
        • 08:48
          有田
        • 08:56
          三河内
      • 09:01着
      • 09:33発

      [train]

      早岐
      • [line]
        [train]JR快速シーサイドライナー・長崎行
      • 5駅
        • 09:39
          ハウステンボス
        • 09:50
          川棚
        • 09:57
          彼杵
        • 10:13
          竹松

      現金:1,130円

      • 10:17着
      • 10:19発

      [train]

      大村(長崎県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

      現金:240円

      • 11:01着
      • 11:03発

      [train]

      長崎空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:05着
      • 11:30発

      [air]

      長崎空港

      現金:29,560円

      • 12:40着
      • 12:55発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 13:05着
      • 13:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 13:16
          豊中
        • 13:17
          岡町
        • 13:19
          曽根(大阪府)
        • 13:21
          服部天神
        • 13:23
          庄内(大阪府)
        • 13:25
          三国(大阪府)
        • 13:28
          十三
        • 13:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 13:33着
      • 13:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:40着
      • 13:46発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 13:49
          淀屋橋
        • 13:51
          本町
      • 13:53着
      • 14:01発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 14:03
          長堀橋
        • 14:04
          松屋町
        • 14:06
          谷町六丁目
        • 14:08
          玉造
        • 14:10
          森ノ宮
        • 14:12
          大阪ビジネスパーク
        • 14:14
          京橋(大阪府)
        • 14:17
          蒲生四丁目
        • 14:19
          今福鶴見
        • 14:21
          横堤
        • 14:23
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。