上有田→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→11:145時間24分(乗車4時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,670(乗車券6,540円 特別料金4,130円)
  • 367.4km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・門司港行
  • 7
    • 05:55
      三間坂
    • 05:59
      永尾
    • 06:04
      武雄温泉
    • 06:07
      高橋
    • 06:12
      北方(佐賀県)
    • 06:16
      大町(佐賀県)
  • 06:21
  • 06:55

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席1,000

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

6,540円

ルート2
    • 07:09発→13:396時間30分(乗車5時間7分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,100(乗車券9,830円 特別料金4,270円)
    • 485.8km
    • [line]
      [train]JR佐世保線・鳥栖行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 17
      • 07:14
        三間坂
      • 07:18
        永尾
      • 07:24
        武雄温泉
      • 07:27
        高橋
      • 07:32
        北方(佐賀県)
      • 07:36
        大町(佐賀県)
      • 07:48
        肥前山口
      • 07:53
        牛津
      • 07:57
        久保田(佐賀県)
      • 08:01
        鍋島
      • 08:04
        佐賀
      • 08:09
        伊賀屋
      • 08:13
        神埼
      • 08:17
        吉野ケ里公園
      • 08:21
        中原
      • 08:26
        肥前麓
    • 08:28
    • 08:47

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ308号・博多行
    • [発] 11・12番線 / [着] 11番線

    自由席4,270

    • 09:00
    • 09:10

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 09:26
        小倉(福岡県)

    6,540円

    • 10:11
    • 10:19

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 10:55
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:19
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:28
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:18
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:29
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:34
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:42
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:57
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    200円

    ルート3
      • 07:09発→13:396時間30分(乗車5時間9分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:14,430(乗車券9,830円 特別料金4,600円)
      • 488.7km
      • [line]
        [train]JR佐世保線・鳥栖行
      • 3
        • 07:14
          三間坂
        • 07:18
          永尾
      • 07:23
      • 07:51

      [train]

      武雄温泉
      • [line]
        [train]JR特急みどり4号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 6
        • 08:05
          肥前山口
        • 08:19
          佐賀
        • 08:34
          新鳥栖
        • 08:39
          鳥栖
        • 08:53
          二日市

      自由席1,200

      • 09:06
      • 09:15

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 14番線
      • 3
        • 09:31
          小倉(福岡県)
        • 09:50
          新山口

      自由席3,400

      6,540円

      • 10:21
      • 10:29

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 10:55
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:07
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 11:19
          久地(高速・連絡バス)
        • 11:28
          広島北(高速・連絡バス)
        • 11:43
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 11:54
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 12:18
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 12:29
          重富(高速・連絡バス)
        • 12:34
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 12:42
          金城(高速・連絡バス)
        • 12:57
          黒川町(高速・連絡バス)

      3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05
      • 13:25

      [train]

      浜田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 2
        • 13:35
          西浜田

      200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内