現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上星川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:05発→07:29着2時間24分(乗車1時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,280円
  • 116.3km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 05:07
      和田町
    • 05:09
      星川
    • 05:11
      天王町
    • 05:12
      西横浜
    • 05:14
      平沼橋

178円

  • 05:16着
  • 05:18発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・成田空港第1ターミナル行
  • 横浜駅東口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:24
      京成成田
    • 07:27
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • [!]05:19発→07:38着2時間19分(乗車1時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,605円
  • 91.8km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 05:20
      和田町
    • 05:23
      星川
    • 05:24
      天王町
    • 05:26
      西横浜
    • 05:27
      平沼橋

178円

  • 05:30着
  • 05:39発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 10番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 05:48
      新川崎
    • 05:51
      武蔵小杉
    • 05:56
      西大井
    • 06:01
      品川
    • 06:06
      新橋
    • 06:10
      東京
    • 06:12
      新日本橋
    • 06:14
      馬喰町
    • 06:18
      錦糸町
    • 06:23
      新小岩
    • 06:31
      市川

935円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:01発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]05:19発→07:38着2時間19分(乗車2時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,497円
    • 91km
    • [line]
      [train]相鉄本線・横浜行
    • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 2番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 05:20
        和田町
      • 05:23
        星川
      • 05:24
        天王町
      • 05:26
        西横浜
      • 05:27
        平沼橋

    178円

    • 05:30着
    • 05:42発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線特急・泉岳寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 05:45
        神奈川新町
      • 05:51
        京急川崎
      • 05:55
        京急蒲田
      • 05:57
        平和島
      • 06:01
        青物横丁
      • 06:04
        品川
    • 06:06着
    • 06:07発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • 3番線発 / 3番線
    • 19駅
      • 06:09
        三田(東京都)
      • 06:11
        大門(東京都)
      • 06:13
        新橋
      • 06:15
        東銀座
      • 06:17
        宝町(東京都)
      • 06:18
        日本橋(東京都)
      • 06:20
        人形町
      • 06:22
        東日本橋
      • 06:23
        浅草橋
      • 06:25
        蔵前
      • 06:27
        浅草
      • 06:28
        本所吾妻橋
      • 06:30
        押上
      • 06:32
        京成曳舟
      • 06:34
        八広
      • 06:35
        四ツ木
      • 06:37
        京成立石
      • 06:39
        青砥
    • 06:41着
    • 06:46発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 4番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 06:49
        京成小岩
      • 06:53
        京成八幡
      • 06:57
        東中山
      • 07:01
        京成船橋
      • 07:04
        船橋競馬場
      • 07:07
        京成津田沼
      • 07:10
        京成大久保
      • 07:13
        実籾
      • 07:16
        八千代台
      • 07:18
        京成大和田
      • 07:20
        勝田台
      • 07:22
        志津
      • 07:24
        ユーカリが丘
      • 07:27
        京成臼井
      • 07:32
        京成佐倉
      • 07:34
        大佐倉
      • 07:36
        京成酒々井

    1,319円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。