現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上新庄→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:07発→13:50着4時間43分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券6,490円 特別料金3,080円)
  • 349.9km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成])
  • 5駅
    • 09:12
      淡路
    • 09:13
      崇禅寺
    • 09:15
      南方(大阪府)
    • 09:18
      十三

190円

  • 09:22着
  • 09:25発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 09:05発→13:50着4時間45分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,110円(乗車券6,030円 特別料金3,080円)
  • 333.9km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成])
  • 6駅
    • 09:12
      南茨木(阪急線)
    • 09:14
      茨木市
    • 09:23
      高槻市
    • 09:27
      上牧(大阪府)
    • 09:28
      水無瀬

280円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 09:47
      長岡京
    • 09:50
      向日町
    • 09:52
      桂川(京都府)
    • 09:55
      西大路
  • 09:58着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:58発→13:50着4時間52分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券6,510円 特別料金3,080円)
  • 348.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・37号・大阪駅前行
  • 16駅
    • 09:03
      上新庄(大阪シティバス)
    • 09:05
      東淀川郵便局前(大阪シティバス)
    • 09:06
      下新庄(大阪シティバス)
    • 09:07
      豊新二丁目(大阪シティバス)
    • 09:09
      菅原(大阪シティバス)
    • 09:12
      東淡路一丁目(大阪シティバス)
    • 09:13
      柴島(大阪シティバス)
    • 09:14
      長柄橋北詰(大阪シティバス)
    • 09:16
      長柄橋南詰(大阪シティバス)
    • 09:17
      天神橋八丁目(大阪シティバス)
    • 09:20
      天神橋六丁目(大阪シティバス)
    • 09:22
      天神橋五丁目(大阪シティバス)
    • 09:24
      扇町(大阪シティバス)
    • 09:26
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 09:28
      曽根崎警察署(大阪シティバス)

210円

  • 09:31着
  • 09:33発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。