現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上戸手→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:46発→16:32着3時間46分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 205.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 10駅
    • 12:49
      戸手
    • 12:51
      近田
    • 12:54
      駅家
    • 12:56
      万能倉
    • 12:59
      道上
    • 13:01
      湯田村
    • 13:06
      神辺
    • 13:10
      横尾
    • 13:16
      備後本庄
  • 13:18着
  • 13:27発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 9駅
    • 13:31
      東福山
    • 13:35
      大門(広島県)
    • 13:41
      笠岡
    • 13:46
      里庄
    • 13:50
      鴨方
    • 13:54
      金光
    • 14:00
      新倉敷
    • 14:04
      西阿知
  • 14:09着
  • 14:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 4番線発
  • 5駅
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,860円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:3,740円

ルート2
  • [楽]
  • 13:29発→18:08着4時間39分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,750円(乗車券4,990円 特別料金1,760円)
  • 230.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 10駅
    • 13:32
      戸手
    • 13:34
      近田
    • 13:37
      駅家
    • 13:39
      万能倉
    • 13:42
      道上
    • 13:44
      湯田村
    • 13:48
      神辺
    • 13:52
      横尾
    • 13:58
      備後本庄
  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 2番線発 / 24番線

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 14:36着
  • 14:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 12:46発→18:08着5時間22分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,990円
  • 230.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 10駅
    • 12:49
      戸手
    • 12:51
      近田
    • 12:54
      駅家
    • 12:56
      万能倉
    • 12:59
      道上
    • 13:01
      湯田村
    • 13:06
      神辺
    • 13:10
      横尾
    • 13:16
      備後本庄
  • 13:18着
  • 13:27発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 13:31
      東福山
    • 13:35
      大門(広島県)
    • 13:41
      笠岡
    • 13:46
      里庄
    • 13:50
      鴨方
    • 13:54
      金光
    • 14:00
      新倉敷
    • 14:04
      西阿知
    • 14:10
      倉敷
    • 14:15
      中庄
    • 14:19
      庭瀬
    • 14:23
      北長瀬

現金:1,340円

  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。