現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上強羅→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上強羅駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]09:52発→14:18着4時間26分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,050円(乗車券4,100円 特別料金950円)
  • 191.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行
  • 4駅
    • 09:54
      中強羅
    • 09:56
      公園上
    • 09:58
      公園下

現金:340円

  • 10:05着
  • 10:15発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 10:45着
  • 10:58発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:01
      入生田
    • 11:05
      風祭
    • 11:08
      箱根板橋

680円

  • 11:12着
  • 11:20発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / 7番線
  • [!]運転状況
  • 15駅
    • 11:23
      鴨宮
    • 11:27
      国府津
    • 11:31
      二宮
    • 11:36
      大磯
    • 11:40
      平塚
    • 11:45
      茅ケ崎
    • 11:48
      辻堂
    • 11:52
      藤沢
    • 11:57
      大船
    • 12:02
      戸塚
    • 12:12
      横浜
    • 12:20
      川崎
    • 12:30
      品川
    • 12:35
      新橋
  • 12:38着
  • 13:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 13:24
      海浜幕張
    • 13:34
      蘇我
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:950円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

3,080円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:52発→14:18着4時間26分(乗車2時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,810円(乗車券4,100円 特別料金2,710円)
  • 191.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行
  • 4駅
    • 09:54
      中強羅
    • 09:56
      公園上
    • 09:58
      公園下

現金:340円

  • 10:05着
  • 10:15発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 10:45着
  • 10:58発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:01
      入生田
    • 11:05
      風祭
    • 11:08
      箱根板橋

680円

  • 11:12着
  • 11:42発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま640号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 11:59
      新横浜
    • 12:10
      品川

自由席:1,760円

  • 12:16着
  • 13:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 13:24
      海浜幕張
    • 13:34
      蘇我
    • 13:46
      大網
    • 13:54
      茂原

自由席:950円

  • 14:00着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

現金:3,080円

ルート3
    • [!]10:52発→15:14着4時間22分(乗車3時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,860円(乗車券4,100円 特別料金1,760円)
    • 191.1km
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行
    • 4駅
      • 10:54
        中強羅
      • 10:56
        公園上
      • 10:58
        公園下

    現金:340円

    • 11:05着
    • 11:15発

    [train]

    強羅
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
    • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
    • [!]その他
    • 11:45着
    • 11:57発

    [train]

    箱根湯本
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 12:01
        入生田
      • 12:04
        風祭
      • 12:08
        箱根板橋

    680円

    • 12:11着
    • 12:36発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 12:53
        新横浜

    自由席:1,760円

    • 13:03着
    • 13:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 13:21
        新橋
      • 13:25
        東京
      • 13:27
        新日本橋
      • 13:29
        馬喰町
      • 13:33
        錦糸町
      • 13:38
        新小岩
      • 13:46
        市川
      • 13:52
        船橋
      • 13:56
        津田沼
      • 14:03
        稲毛
    • 14:07着
    • 14:14発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5番線発
    • 15駅
      • 14:17
        本千葉
      • 14:21
        蘇我
      • 14:26
        鎌取
      • 14:30
        誉田
      • 14:35
        土気
      • 14:39
        大網
      • 14:42
        永田(千葉県)
      • 14:45
        本納
      • 14:49
        新茂原
      • 14:53
        茂原
      • 14:58
        八積
      • 15:04
        上総一ノ宮
      • 15:07
        東浪見
      • 15:11
        太東

    現金:3,080円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。