現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上強羅→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]07:43発→11:17着3時間34分(乗車2時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,033円(乗車券3,273円 特別料金1,760円)
  • 160.5km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 07:44
      中強羅
    • 07:46
      公園上
    • 07:48
      公園下

現金:340円

  • 07:51着
  • 08:00発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:02
      彫刻の森
    • 08:04
      小涌谷
    • 08:09
      宮ノ下
    • 08:12
      大平台
    • 08:18
      塔ノ沢
  • 08:30着
  • 08:37発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:40
      入生田
    • 08:44
      風祭
    • 08:49
      箱根板橋

680円

  • 08:53着
  • 09:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 09:40着
  • 09:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 10番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 09:59
      新橋
    • 10:03
      東京
    • 10:09
      上野

現金:1,520円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:43発→11:17着3時間34分(乗車2時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,252円(乗車券3,492円 特別料金1,760円)
  • 154.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 07:44
      中強羅
    • 07:46
      公園上
    • 07:48
      公園下

現金:340円

  • 07:51着
  • 08:00発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:02
      彫刻の森
    • 08:04
      小涌谷
    • 08:09
      宮ノ下
    • 08:12
      大平台
    • 08:18
      塔ノ沢
  • 08:30着
  • 08:37発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:40
      入生田
    • 08:44
      風祭
    • 08:49
      箱根板橋

680円

  • 08:53着
  • 09:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 09:40着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:02
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川

現金:1,980円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:43発→11:17着3時間34分(乗車2時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:5,033円(乗車券3,273円 特別料金1,760円)
  • 160.5km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 07:44
      中強羅
    • 07:46
      公園上
    • 07:48
      公園下

現金:340円

  • 07:51着
  • 08:00発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:02
      彫刻の森
    • 08:04
      小涌谷
    • 08:09
      宮ノ下
    • 08:12
      大平台
    • 08:18
      塔ノ沢
  • 08:30着
  • 08:37発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:40
      入生田
    • 08:44
      風祭
    • 08:49
      箱根板橋

680円

  • 08:53着
  • 09:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:30
      新横浜
    • 09:41
      品川

自由席:1,760円

  • 09:48着
  • 10:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 8番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 10:09
      上野

現金:1,520円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。