現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上強羅→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:07発→15:10着6時間3分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,742円(乗車券41,982円 特別料金1,760円)
  • 895.2km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 09:08
      中強羅
    • 09:10
      公園上
    • 09:12
      公園下

現金:340円

  • 09:15着
  • 09:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 09:22
      彫刻の森
    • 09:24
      小涌谷
    • 09:29
      宮ノ下
    • 09:32
      大平台
    • 09:38
      塔ノ沢
  • 09:50着
  • 09:57発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:01
      入生田
    • 10:07
      風祭
    • 10:10
      箱根板橋

680円

  • 10:14着
  • 10:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:54
      新横浜

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 11:05着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:47発→15:10着6時間23分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,704円
  • 879.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 08:48
      中強羅
    • 08:50
      公園上
    • 08:52
      公園下

現金:340円

  • 08:55着
  • 09:05発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 09:42
      入生田
    • 09:45
      風祭
    • 09:49
      箱根板橋

680円

  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 10:10
      国府津
    • 10:19
      平塚
    • 10:23
      茅ケ崎
    • 10:29
      藤沢
    • 10:33
      大船
    • 10:39
      戸塚

990円

  • 10:48着
  • 10:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:00
      京急東神奈川
    • 11:01
      神奈川新町
    • 11:05
      京急鶴見
    • 11:09
      京急川崎
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:20
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:47発→15:10着6時間23分(乗車4時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,930円
  • 885km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 08:48
      中強羅
    • 08:50
      公園上
    • 08:52
      公園下

現金:340円

  • 08:55着
  • 09:05発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 09:42
      入生田
    • 09:45
      風祭
    • 09:49
      箱根板橋

680円

  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 7駅
    • 10:10
      国府津
    • 10:19
      平塚
    • 10:23
      茅ケ崎
    • 10:29
      藤沢
    • 10:33
      大船
    • 10:39
      戸塚

990円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 11:24
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。