現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上強羅→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上強羅駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:19発→18:02着5時間43分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,590円(乗車券9,270円 特別料金8,320円)
  • 505km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 12:20
      中強羅
    • 12:22
      公園上
    • 12:24
      公園下

現金:340円

  • 12:27着
  • 12:30発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:16
      入生田
    • 13:21
      風祭
    • 13:24
      箱根板橋

680円

  • 13:28着
  • 13:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 14:00
      新横浜
    • 14:12
      品川

自由席:1,760円

  • 14:18着
  • 14:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 14:58
      上野
    • 15:18
      大宮(埼玉県)
    • 16:18
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:19発→18:55着5時間36分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,780円(乗車券9,520円 特別料金7,260円)
  • 485.3km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 13:20
      中強羅
    • 13:22
      公園上
    • 13:24
      公園下

現金:340円

  • 13:27着
  • 13:30発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 14:00着
  • 14:03発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:06
      入生田
    • 14:10
      風祭
    • 14:18
      箱根板橋

680円

  • 14:22着
  • 14:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 14:54
      新横浜
    • 15:06
      品川

自由席:1,760円

  • 15:12着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,480円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:19発→18:55着6時間36分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,020円(乗車券9,520円 特別料金5,500円)
  • 485.3km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 12:20
      中強羅
    • 12:22
      公園上
    • 12:24
      公園下

現金:340円

  • 12:27着
  • 12:30発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:16
      入生田
    • 13:21
      風祭
    • 13:24
      箱根板橋

680円

  • 13:28着
  • 13:35発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・小金井行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 13:42
      国府津
    • 13:52
      平塚
    • 13:56
      茅ケ崎
    • 14:02
      藤沢
    • 14:06
      大船
    • 14:11
      戸塚
    • 14:22
      横浜
    • 14:30
      川崎
    • 14:39
      品川
    • 14:44
      新橋
  • 14:47着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 15:30
      上野
    • 15:50
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,480円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。