現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上強羅→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→12:15着3時間48分(乗車2時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,949円(乗車券3,189円 特別料金1,760円)
  • 138.2km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 08:28
      中強羅
    • 08:30
      公園上
    • 08:32
      公園下

現金:340円

  • 08:35着
  • 08:41発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 08:43
      彫刻の森
    • 08:46
      小涌谷
    • 08:51
      宮ノ下
    • 09:06
      大平台
    • 09:16
      塔ノ沢
  • 09:20着
  • 09:23発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 09:27
      入生田
    • 09:30
      風祭
    • 09:34
      箱根板橋

680円

  • 09:37着
  • 10:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま704号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 10:40着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:1,980円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:27発→12:15着3時間48分(乗車2時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,949円(乗車券3,189円 特別料金1,760円)
  • 138.2km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 4駅
    • 08:28
      中強羅
    • 08:30
      公園上
    • 08:32
      公園下

現金:340円

  • 08:35着
  • 08:41発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 08:43
      彫刻の森
    • 08:46
      小涌谷
    • 08:51
      宮ノ下
    • 09:06
      大平台
    • 09:16
      塔ノ沢
  • 09:20着
  • 09:23発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 09:27
      入生田
    • 09:30
      風祭
    • 09:34
      箱根板橋

680円

  • 09:37着
  • 10:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま704号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 10:30
      新横浜
    • 10:41
      品川

自由席:1,760円

  • 10:48着
  • 11:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:1,980円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:27発→12:16着3時間49分(乗車2時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,425円(乗車券3,665円 特別料金1,760円)
    • 144.3km
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
    • 4駅
      • 08:28
        中強羅
      • 08:30
        公園上
      • 08:32
        公園下

    現金:340円

    • 08:35着
    • 08:41発

    [train]

    強羅
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
    • 6駅
      • 08:43
        彫刻の森
      • 08:46
        小涌谷
      • 08:51
        宮ノ下
      • 09:06
        大平台
      • 09:16
        塔ノ沢
    • 09:20着
    • 09:23発

    [train]

    箱根湯本
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
    • 4駅
      • 09:27
        入生田
      • 09:30
        風祭
      • 09:34
        箱根板橋

    680円

    • 09:37着
    • 10:14発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま704号・東京行
    • 14番線発 / 16番線
    • 3駅
      • 10:30
        新横浜
      • 10:41
        品川

    自由席:1,760円

    • 10:48着
    • 11:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 11:20
        八丁堀(東京都)
      • 11:26
        新木場
      • 11:31
        舞浜
      • 11:35
        新浦安
      • 11:42
        南船橋
      • 11:48
        海浜幕張
      • 11:50
        検見川浜
      • 11:52
        稲毛海岸

    現金:2,310円

    • 11:56着
    • 12:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:04
        市役所前(千葉県)
      • 12:07
        千葉
      • 12:09
        千葉公園
      • 12:10
        作草部
      • 12:12
        天台
      • 12:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。