現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上川→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→14:19着8時間13分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,580円(乗車券31,750円 特別料金1,830円)
  • 551.2km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 13駅
    • 06:13
      安足間
    • 06:16
      愛山
    • 06:21
      中愛別
    • 06:28
      愛別
    • 06:35
      伊香牛
    • 06:38
      将軍山
    • 06:44
      当麻
    • 06:48
      桜岡
    • 06:55
      東旭川
    • 06:59
      南永山
    • 07:03
      新旭川
    • 07:07
      旭川四条
  • 07:10着
  • 07:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ8号・札幌行
  • 6駅
    • 07:37
      深川
    • 07:50
      滝川
    • 07:56
      砂川
    • 08:07
      美唄
    • 08:18
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:4,070円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:58発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:00
      北13条東
    • 09:02
      東区役所前
    • 09:04
      環状通東
    • 09:06
      元町(北海道)
    • 09:08
      新道東

250円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:55着
  • 12:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 09:01発→17:06着8時間5分(乗車7時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券9,900円 特別料金4,840円)
  • 580.5km
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • 5駅
    • 09:47
      旭川
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席:2,200円

  • 11:19着
  • 11:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:9,900円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:24発→17:06着9時間42分(乗車7時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,470円
  • 339.3km
  • [line]
    [train]JR石北本線・旭川行
  • 5駅
    • 07:29
      東雲(北海道)
    • 07:33
      安足間
    • 07:36
      愛山
    • 07:40
      中愛別

現金:440円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

愛別
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:40発

[bus]

愛別橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道北バス・サンライズ旭川釧路号・阿寒バス本社行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:32
      層雲峡(高速・連絡バス)
    • 10:38
      温根湯(高速・連絡バス)
    • 12:18
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 13:03
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 13:48
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。