上川立→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:47発→11:476時間0分(乗車5時間1分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,910
  • 249km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 17
    • 05:53
      甲立
    • 05:57
      吉田口
    • 06:04
      向原(広島県)
    • 06:11
      井原市
    • 06:16
      志和口
    • 06:21
      上三田
    • 06:26
      中三田
    • 06:30
      白木山
    • 06:34
      狩留家
    • 06:37
      上深川
    • 06:41
      中深川
    • 06:44
      下深川
    • 06:47
      玖村
    • 06:52
      安芸矢口
    • 06:55
      戸坂
    • 07:02
      矢賀

1,170円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 06:16発→12:476時間31分(乗車5時間37分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:11,210(乗車券7,470円 特別料金3,740円)
    • 454.8km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 17
      • 06:21
        甲立
      • 06:26
        吉田口
      • 06:33
        向原(広島県)
      • 06:39
        井原市
      • 06:48
        志和口
      • 06:53
        上三田
      • 06:59
        中三田
      • 07:02
        白木山
      • 07:06
        狩留家
      • 07:10
        上深川
      • 07:14
        中深川
      • 07:19
        下深川
      • 07:22
        玖村
      • 07:28
        安芸矢口
      • 07:32
        戸坂
      • 07:38
        矢賀
    • 07:42
    • 07:57

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 08:20
        福山

    自由席2,530

    • 08:36
    • 09:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江
      • 11:57
        宍道

    自由席1,210

    6,930円

    • 12:08
    • 12:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 06:16発→12:476時間31分(乗車5時間39分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:11,210(乗車券7,470円 特別料金3,740円)
      • 454.8km
      • [line]
        [train]JR芸備線・広島行
      • [発] 情報無し / [着] 9番線
      • 17
        • 06:21
          甲立
        • 06:26
          吉田口
        • 06:33
          向原(広島県)
        • 06:39
          井原市
        • 06:48
          志和口
        • 06:53
          上三田
        • 06:59
          中三田
        • 07:02
          白木山
        • 07:06
          狩留家
        • 07:10
          上深川
        • 07:14
          中深川
        • 07:19
          下深川
        • 07:22
          玖村
        • 07:28
          安芸矢口
        • 07:32
          戸坂
        • 07:38
          矢賀
      • 07:42
      • 08:11

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • [発] 14番線 / [着] 24番線
      • 2
        • 08:36
          福山

      自由席2,530

      • 08:52
      • 09:05

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 09:16
          倉敷
        • 09:25
          総社
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山
        • 11:19
          米子
        • 11:26
          安来
        • 11:42
          松江
        • 11:57
          宍道

      自由席1,210

      6,930円

      • 12:08
      • 12:10

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15
      • 12:18

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 12:20
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:22
          大津町
        • 12:25
          武志
        • 12:29
          川跡
        • 12:32
          大寺
        • 12:34
          美談
        • 12:37
          旅伏
        • 12:40
          雲州平田
        • 12:44
          布崎
        • 12:45
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内