現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上川口→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:25発→13:03着5時間38分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,960円 特別料金4,070円)
  • 393.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・福知山行
  • 07:31着
  • 07:43発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 07:53
      綾部
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:25発→13:03着5時間38分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券7,060円 特別料金3,410円)
  • 398.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・福知山行
  • 07:31着
  • 07:43発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 07:53
      綾部
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート3
    • [!]07:25発→13:48着6時間23分(乗車4時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,960円 特別料金4,070円)
    • 400.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・福知山行
    • 07:31着
    • 07:43発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき6号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 5駅
      • 07:53
        綾部
      • 08:33
        園部
      • 08:45
        亀岡
      • 08:57
        二条

    自由席:990円

    • 09:03着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • [!]その他
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,380円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • [!]その他/その他
    • 15駅
      • 12:32
        稲荷町(富山県)
      • 12:33
        新庄田中
      • 12:36
        東新庄
      • 12:38
        越中荏原
      • 12:41
        越中三郷
      • 12:44
        越中舟橋
      • 12:49
        寺田(富山県)
      • 12:51
        稚子塚
      • 12:52
        田添
      • 12:56
        五百石
      • 12:57
        榎町
      • 12:59
        下段
      • 13:02
        釜ケ淵
      • 13:04
        沢中山
    • 13:11着
    • 13:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:46
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!