現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上川口→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→12:58着6時間27分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,960円 特別料金4,070円)
  • 393.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 06:38着
  • 06:56発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき4号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 6駅
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:990円

  • 08:21着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート2
    • 06:31発→13:39着7時間8分(乗車5時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,590円(乗車券7,180円 特別料金3,410円)
    • 405.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 06:38着
    • 06:56発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき4号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 6駅
      • 07:12
        綾部
      • 07:42
        日吉(京都府)
      • 07:51
        園部
      • 08:03
        亀岡
      • 08:16
        二条

    自由席:990円

    • 08:21着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 11:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 11:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 12:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 12:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 12:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 12:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 12:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:32着
    • 12:54発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:57
        稲荷町(富山県)
      • 12:58
        新庄田中
      • 13:01
        東新庄
      • 13:03
        越中荏原
      • 13:06
        越中三郷
      • 13:09
        越中舟橋
      • 13:11
        寺田(富山県)
      • 13:13
        稚子塚
      • 13:14
        田添
      • 13:18
        五百石
      • 13:19
        榎町
      • 13:21
        下段
      • 13:24
        釜ケ淵
      • 13:26
        沢中山
    • 13:29着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 06:31発→13:50着7時間19分(乗車5時間11分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,590円(乗車券7,180円 特別料金3,410円)
      • 398.3km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・福知山行
      • 06:38着
      • 06:56発

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR特急きのさき4号・京都行
      • 1番線発 / 31番線
      • 6駅
        • 07:12
          綾部
        • 07:42
          日吉(京都府)
        • 07:51
          園部
        • 08:03
          亀岡
        • 08:16
          二条

      自由席:990円

      • 08:21着
      • 09:09発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 10:32
          福井(福井県)

      自由席:2,420円

      現金:5,500円

      • 11:14着
      • 11:16発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 11:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 11:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 12:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 12:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 12:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 12:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 12:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 12:25着
      • 12:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:32着
      • 13:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 13:24
          稲荷町(富山県)
        • 13:25
          栄町(富山県)
        • 13:26
          不二越
        • 13:28
          大泉(富山県)
        • 13:33
          南富山
        • 13:35
          朝菜町
        • 13:37
          上堀
        • 13:38
          小杉(富山地鉄線)
        • 13:40
          布市
        • 13:42
          開発
        • 13:45
          月岡(富山県)
        • 13:47
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内