現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上川口→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:31発→12:12着5時間41分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,657円
  • 673.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行

現金:200円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・USJ行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田

292円

  • 10:56着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

726円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:31発→12:15着5時間44分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,109円
  • 661.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行

現金:200円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・USJ行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:31発→12:16着5時間45分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,133円
  • 675.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行

現金:200円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・USJ行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 11:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。