現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上川内→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上川内駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→15:14着7時間33分(乗車4時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,180円(乗車券51,440円 特別料金5,740円)
  • 1157.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:47発

[bus]

上川内/南国交通
  • [line]
    [bus]南国交通・車庫前−阿久根新港・車庫前行
  • 11駅
    • 07:48
      グランド入口(南国交通)
    • 07:48
      御陵下(南国交通)
    • 07:49
      川内高校前(南国交通)
    • 07:50
      外苑入口(南国交通)
    • 07:51
      暮橋(南国交通)
    • 07:52
      中越通り(南国交通)
    • 07:53
      大小路(南国交通)
    • 07:54
      向田(南国交通)
    • 07:55
      山形屋前(南国交通)
    • 07:56
      郵便局前(南国交通)

140円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

川内駅/南国交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:14発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:26
      出水
    • 08:33
      新水俣
    • 08:47
      新八代
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 09:41着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1234便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 12:45着
  • 12:55発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:23
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 13:27
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 13:37
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:19着
  • 14:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:50
      稲荷町(富山県)
    • 14:51
      新庄田中
    • 14:54
      東新庄
    • 14:56
      越中荏原
    • 14:59
      越中三郷
    • 15:02
      越中舟橋
    • 15:06
      寺田(富山県)
    • 15:07
      越中泉
    • 15:09
      相ノ木
    • 15:10
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:41発→16:03着8時間22分(乗車5時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:55,420円(乗車券51,550円 特別料金3,870円)
    • 1162.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:45着
    • 07:47発

    [bus]

    上川内/南国交通
    • [line]
      [bus]南国交通・車庫前−阿久根新港・車庫前行
    • 11駅
      • 07:48
        グランド入口(南国交通)
      • 07:48
        御陵下(南国交通)
      • 07:49
        川内高校前(南国交通)
      • 07:50
        外苑入口(南国交通)
      • 07:51
        暮橋(南国交通)
      • 07:52
        中越通り(南国交通)
      • 07:53
        大小路(南国交通)
      • 07:54
        向田(南国交通)
      • 07:55
        山形屋前(南国交通)
      • 07:56
        郵便局前(南国交通)

    140円

    • 07:59着
    • 08:01発

    [train]

    川内駅/南国交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:03着
    • 08:14発

    [train]

    川内(鹿児島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 11番線発 / 14番線
    • 8駅
      • 08:26
        出水
      • 08:33
        新水俣
      • 08:47
        新八代
      • 08:59
        熊本
      • 09:13
        新大牟田
      • 09:23
        久留米
      • 09:28
        新鳥栖

    自由席:3,870円

    現金:4,840円

    • 09:41着
    • 10:03発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 10:05
        東比恵

    260円

    • 10:08着
    • 10:10発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 11:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1234便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,510円

    • 12:45着
    • 12:55発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 13:23
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 13:27
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 13:37
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 14:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 14:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 15:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 15:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 15:25着
    • 15:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:32着
    • 15:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:39
        稲荷町(富山県)
      • 15:40
        新庄田中
      • 15:43
        東新庄
      • 15:45
        越中荏原
      • 15:48
        越中三郷
      • 15:51
        越中舟橋
      • 15:54
        寺田(富山県)
      • 15:55
        越中泉
      • 15:57
        相ノ木
      • 15:58
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 07:41発→16:03着8時間22分(乗車5時間21分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:55,560円(乗車券51,690円 特別料金3,870円)
      • 1158.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:45着
      • 07:47発

      [bus]

      上川内/南国交通
      • [line]
        [bus]南国交通・車庫前−阿久根新港・車庫前行
      • 11駅
        • 07:48
          グランド入口(南国交通)
        • 07:48
          御陵下(南国交通)
        • 07:49
          川内高校前(南国交通)
        • 07:50
          外苑入口(南国交通)
        • 07:51
          暮橋(南国交通)
        • 07:52
          中越通り(南国交通)
        • 07:53
          大小路(南国交通)
        • 07:54
          向田(南国交通)
        • 07:55
          山形屋前(南国交通)
        • 07:56
          郵便局前(南国交通)

      140円

      • 07:59着
      • 08:01発

      [train]

      川内駅/南国交通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:03着
      • 08:14発

      [train]

      川内(鹿児島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
      • 11番線発 / 14番線
      • 8駅
        • 08:26
          出水
        • 08:33
          新水俣
        • 08:47
          新八代
        • 08:59
          熊本
        • 09:13
          新大牟田
        • 09:23
          久留米
        • 09:28
          新鳥栖

      自由席:3,870円

      現金:4,840円

      • 09:41着
      • 10:03発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 10:05
          東比恵

      260円

      • 10:08着
      • 10:10発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:16着
      • 11:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1234便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,510円

      • 12:45着
      • 12:55発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 13:23
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 13:27
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 13:37
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:44着
      • 14:20発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 6番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 14:24
          東金沢
        • 14:28
          森本
        • 14:38
          津幡
        • 14:44
          倶利伽羅
        • 14:50
          石動
        • 14:56
          福岡
        • 14:59
          西高岡
        • 15:02
          高岡やぶなみ
        • 15:07
          高岡
        • 15:11
          越中大門
        • 15:14
          小杉
        • 15:20
          呉羽

      1,240円

      • 15:25着
      • 15:27発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:31着
      • 15:36発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 15:39
          稲荷町(富山県)
        • 15:40
          新庄田中
        • 15:43
          東新庄
        • 15:45
          越中荏原
        • 15:48
          越中三郷
        • 15:51
          越中舟橋
        • 15:54
          寺田(富山県)
        • 15:55
          越中泉
        • 15:57
          相ノ木
        • 15:58
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内