現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上川内→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上川内駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]19:30発→10:31着15時間1分(乗車7時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,110円(乗車券15,200円 特別料金11,910円)
  • 1204km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行

現金:240円

  • 19:34着
  • 19:45発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ346号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 19:57
      出水
    • 20:05
      新水俣
    • 20:19
      新八代

自由席:8,830円

  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発 / 25番線
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

  • 23:37着
  • 06:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:1,210円

  • 08:47着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,410円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:30発→10:31着15時間1分(乗車7時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,360円(乗車券16,110円 特別料金11,250円)
  • 1204.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行

現金:240円

  • 19:34着
  • 19:45発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ346号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 19:57
      出水
    • 20:05
      新水俣
    • 20:19
      新八代

自由席:8,830円

  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発 / 25番線
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山
    • 23:08
      姫路
    • 23:25
      新神戸

  • 23:37着
  • 06:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 06:29
      京都
    • 07:28
      敦賀
    • 07:49
      武生
    • 08:01
      福井(福井県)
    • 08:12
      芦原温泉
    • 08:30
      小松

自由席:2,420円

現金:14,080円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:53
      東金沢
    • 08:56
      森本
    • 09:01
      津幡
    • 09:06
      倶利伽羅
    • 09:12
      石動
    • 09:19
      福岡
    • 09:23
      西高岡
    • 09:26
      高岡やぶなみ
    • 09:29
      高岡
    • 09:33
      越中大門
    • 09:37
      小杉
    • 09:42
      呉羽

1,240円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]19:30発→10:59着15時間29分(乗車7時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,100円(乗車券15,850円 特別料金11,250円)
    • 1208.7km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行

    現金:240円

    • 19:34着
    • 19:45発

    [train]

    川内(鹿児島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ346号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 19:57
        出水
      • 20:05
        新水俣
      • 20:19
        新八代

    自由席:8,830円

    • 20:30着
    • 20:35発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 12番線発 / 25番線
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 21:09
        博多
      • 21:25
        小倉(福岡県)
      • 22:12
        広島
      • 22:48
        岡山
      • 23:08
        姫路
      • 23:25
        新神戸

    • 23:37着
    • 06:06発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急ビジネスサンダーバード・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 06:29
        京都
      • 07:28
        敦賀
      • 07:49
        武生
      • 08:01
        福井(福井県)
      • 08:12
        芦原温泉
      • 08:30
        小松

    自由席:2,420円

    現金:14,080円

    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 09:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 09:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 10:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:27着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!