現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上岡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上岡駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:50発→06:30着14時間40分(乗車12時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,370円(乗車券19,160円 特別料金6,210円)
  • 1126km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:55発

[bus]

上岡/大分バス
  • [line]
    [bus]大分バス・G73(急行・佐伯駅−各停−戸次−コンパル)・コンパルホール入口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 63駅
    • 15:57
      樫野入口(大分バス)
    • 15:58
      下小倉(大分バス)
    • 15:58
      番匠(大分バス)
    • 15:59
      小田(大分バス)
    • 16:01
      道の駅やよい前(大分バス)
    • 16:01
      畑木(大分バス)
    • 16:02
      養護老人ホームながと前(大分バス)
    • 16:03
      石丸(大分バス)
    • 16:04
      木の瀬(大分バス)
    • 16:05
      植松(大分バス)
    • 16:06
      元田(大分バス)
    • 16:07
      上河原(大分バス)
    • 16:09
      尺間登山口(大分バス)
    • 16:10
      黒土(大分バス)
    • 16:10
      年の神(大分バス)
    • 16:11
      川中(大分バス)
    • 16:14
      中の谷橋(大分バス)
    • 16:19
      割後場(大分バス)
    • 16:20
      板井畑(大分バス)
    • 16:20
      垣河内(大分バス)
    • 16:20
      遠久原(大分バス)
    • 16:22
      内平(大分バス)
    • 16:23
      風連鍾乳洞入口(大分バス)
    • 16:24
      今俵(大分バス)
    • 16:25
      川登小学校前(大分バス)
    • 16:26
      清水原(大分バス)
    • 16:26
      野津黒土(大分バス)
    • 16:28
      落谷(大分バス)
    • 16:28
      下落谷(大分バス)
    • 16:31
      野口(大分バス)
    • 16:32
      板屋(大分バス)
    • 16:33
      野津南保育園前(大分バス)
    • 16:34
      野津南(大分バス)
    • 16:36
      日当(大分バス)
    • 16:37
      牧原(大分バス)
    • 16:38
      波津久(大分バス)
    • 16:40
      藤小野(大分バス)
    • 16:41
      鍋田(大分バス)
    • 16:43
      吐合橋(大分バス)
    • 16:43
      犬飼遊船のりば(大分バス)
    • 16:44
      犬飼久原(大分バス)
    • 16:47
      川原(大分バス)
    • 16:49
      上り尾(大分バス)
    • 16:50
      影の木(大分バス)
    • 16:51
      筒井(大分バス)
    • 16:51
      大塔(大分バス)
    • 16:52
      銅尻(大分バス)
    • 16:53
      上利光(大分バス)
    • 16:54
      利光(大分バス)
    • 16:56
      中津留(大分バス)
    • 16:56
      前田(大分バス)
    • 16:58
      戸次(大分バス)
    • 16:59
      へつぎ病院前(大分バス)
    • 17:03
      判田局前(大分バス)
    • 17:08
      大分大学入口(大分バス)
    • 17:13
      宮崎(大分バス)
    • 17:16
      府内大橋(大分バス)
    • 17:17
      県立病院入口(大分バス)
    • 17:19
      羽屋新町(大分バス)
    • 17:21
      南太平寺(大分バス)
    • 17:24
      椎迫入口(大分バス)
    • 17:29
      末広町(大分バス)

1,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:44発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック50号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 17:53
      別府(大分県)
    • 18:32
      中津(大分県)
    • 18:49
      行橋

自由席:1,250円

  • 19:03着
  • 19:15発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪

自由席:4,960円

現金:10,890円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [安]
  • 15:50発→06:51着15時間1分(乗車8時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,580円(乗車券15,840円 特別料金7,740円)
  • 1099.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:55発

[bus]

上岡/大分バス
  • [line]
    [bus]大分バス・G73(急行・佐伯駅−各停−戸次−コンパル)・コンパルホール入口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 63駅
    • 15:57
      樫野入口(大分バス)
    • 15:58
      下小倉(大分バス)
    • 15:58
      番匠(大分バス)
    • 15:59
      小田(大分バス)
    • 16:01
      道の駅やよい前(大分バス)
    • 16:01
      畑木(大分バス)
    • 16:02
      養護老人ホームながと前(大分バス)
    • 16:03
      石丸(大分バス)
    • 16:04
      木の瀬(大分バス)
    • 16:05
      植松(大分バス)
    • 16:06
      元田(大分バス)
    • 16:07
      上河原(大分バス)
    • 16:09
      尺間登山口(大分バス)
    • 16:10
      黒土(大分バス)
    • 16:10
      年の神(大分バス)
    • 16:11
      川中(大分バス)
    • 16:14
      中の谷橋(大分バス)
    • 16:19
      割後場(大分バス)
    • 16:20
      板井畑(大分バス)
    • 16:20
      垣河内(大分バス)
    • 16:20
      遠久原(大分バス)
    • 16:22
      内平(大分バス)
    • 16:23
      風連鍾乳洞入口(大分バス)
    • 16:24
      今俵(大分バス)
    • 16:25
      川登小学校前(大分バス)
    • 16:26
      清水原(大分バス)
    • 16:26
      野津黒土(大分バス)
    • 16:28
      落谷(大分バス)
    • 16:28
      下落谷(大分バス)
    • 16:31
      野口(大分バス)
    • 16:32
      板屋(大分バス)
    • 16:33
      野津南保育園前(大分バス)
    • 16:34
      野津南(大分バス)
    • 16:36
      日当(大分バス)
    • 16:37
      牧原(大分バス)
    • 16:38
      波津久(大分バス)
    • 16:40
      藤小野(大分バス)
    • 16:41
      鍋田(大分バス)
    • 16:43
      吐合橋(大分バス)
    • 16:43
      犬飼遊船のりば(大分バス)
    • 16:44
      犬飼久原(大分バス)
    • 16:47
      川原(大分バス)
    • 16:49
      上り尾(大分バス)
    • 16:50
      影の木(大分バス)
    • 16:51
      筒井(大分バス)
    • 16:51
      大塔(大分バス)
    • 16:52
      銅尻(大分バス)
    • 16:53
      上利光(大分バス)
    • 16:54
      利光(大分バス)
    • 16:56
      中津留(大分バス)
    • 16:56
      前田(大分バス)
    • 16:58
      戸次(大分バス)
    • 16:59
      へつぎ病院前(大分バス)
    • 17:03
      判田局前(大分バス)
    • 17:08
      大分大学入口(大分バス)
    • 17:13
      宮崎(大分バス)
    • 17:16
      府内大橋(大分バス)
    • 17:17
      県立病院入口(大分バス)
    • 17:19
      羽屋新町(大分バス)
    • 17:21
      南太平寺(大分バス)
    • 17:24
      椎迫入口(大分バス)
    • 17:29
      末広町(大分バス)

1,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:44発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック50号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 17:53
      別府(大分県)
    • 18:32
      中津(大分県)
    • 18:49
      行橋

自由席:1,250円

  • 19:03着
  • 19:15発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 20:01
      広島
    • 20:36
      岡山
    • 21:08
      新神戸

自由席:5,390円

  • 21:20着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:51
      京都

  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:1,100円

現金:12,430円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:33
      越中三郷
    • 06:39
      越中舟橋
    • 06:42
      寺田(富山県)
    • 06:43
      越中泉
    • 06:45
      相ノ木
    • 06:46
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 18:51発→10:50着15時間59分(乗車6時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:55,550円(乗車券51,740円 特別料金3,810円)
    • 1180.8km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・大分行
    • 18駅
      • 18:57
        佐伯
      • 19:01
        海崎
      • 19:05
        狩生
      • 19:09
        浅海井
      • 19:14
        日代
      • 19:22
        津久見
      • 19:39
        臼杵
      • 19:41
        上臼杵
      • 19:45
        熊崎
      • 19:49
        下ノ江
      • 19:53
        佐志生
      • 20:05
        幸崎
      • 20:09
        坂ノ市
      • 20:13
        大在
      • 20:16
        鶴崎
      • 20:23
        高城
      • 20:26
        牧(大分県)
    • 20:30着
    • 21:43発

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック60号・博多行
    • 3番線発 / 5番線
    • 14駅
      • 21:51
        別府(大分県)
      • 22:05
        杵築
      • 22:20
        宇佐
      • 22:26
        柳ケ浦
      • 22:36
        中津(大分県)
      • 22:41
        宇島
      • 22:53
        行橋
      • 23:11
        小倉(福岡県)
      • 23:16
        戸畑
      • 23:21
        黒崎
      • 23:26
        折尾
      • 23:37
        赤間
      • 23:52
        香椎

    自由席:1,410円

    現金:5,280円

    • 23:59着
    • 05:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:990円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:26
        稲荷町(富山県)
      • 10:27
        新庄田中
      • 10:30
        東新庄
      • 10:32
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:39
        越中舟橋
      • 10:42
        寺田(富山県)
      • 10:43
        越中泉
      • 10:45
        相ノ木
      • 10:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。