現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上小川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]16:02発→20:01着3時間59分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,446円(乗車券3,866円 特別料金1,580円)
  • 221.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 16:19
      下小川
    • 16:23
      中舟生
    • 16:26
      山方宿
    • 16:30
      野上原
    • 16:34
      玉川村
    • 16:40
      常陸大宮
    • 16:46
    • 16:48
      瓜連
    • 16:52
      常陸鴻巣
    • 16:56
      上菅谷
    • 16:58
      中菅谷
    • 17:02
      下菅谷
    • 17:04
      後台
    • 17:07
      常陸津田
    • 17:10
      常陸青柳
  • 17:14着
  • 17:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち22号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線

特急料金:1,580円

現金:3,080円

  • 18:37着
  • 18:46発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 9駅
    • 18:59
      日暮里
    • 19:09
      青砥
    • 19:13
      京成高砂
    • 19:19
      京成八幡
    • 19:25
      京成船橋
    • 19:31
      京成津田沼
    • 19:38
      八千代台
    • 19:41
      勝田台
  • 19:51着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:59
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:02発→20:01着3時間59分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,393円(乗車券3,813円 特別料金1,580円)
  • 221.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 16:19
      下小川
    • 16:23
      中舟生
    • 16:26
      山方宿
    • 16:30
      野上原
    • 16:34
      玉川村
    • 16:40
      常陸大宮
    • 16:46
    • 16:48
      瓜連
    • 16:52
      常陸鴻巣
    • 16:56
      上菅谷
    • 16:58
      中菅谷
    • 17:02
      下菅谷
    • 17:04
      後台
    • 17:07
      常陸津田
    • 17:10
      常陸青柳
  • 17:14着
  • 17:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち22号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 18:37着
  • 18:44発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 18:46
      鶯谷

現金:3,080円

  • 18:48着
  • 18:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 19:09
      青砥
    • 19:13
      京成高砂
    • 19:19
      京成八幡
    • 19:25
      京成船橋
    • 19:31
      京成津田沼
    • 19:38
      八千代台
    • 19:41
      勝田台
  • 19:51着
  • 19:54発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:59
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]16:02発→20:22着4時間20分(乗車3時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,253円(乗車券3,813円 特別料金1,440円)
    • 217.5km
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 16:10着
    • 16:15発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 16:19
        下小川
      • 16:23
        中舟生
      • 16:26
        山方宿
      • 16:30
        野上原
      • 16:34
        玉川村
      • 16:40
        常陸大宮
      • 16:46
      • 16:48
        瓜連
      • 16:52
        常陸鴻巣
      • 16:56
        上菅谷
      • 16:58
        中菅谷
      • 17:02
        下菅谷
      • 17:04
        後台
      • 17:07
        常陸津田
      • 17:10
        常陸青柳
    • 17:14着
    • 17:53発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ84号・品川行
    • 7番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 18:03
        友部
      • 18:14
        石岡
      • 18:24
        土浦

    特急料金:1,020円

    • 18:46着
    • 18:49発

    [train]

    • [line]
      [train]JR常磐線快速・上野行
    • 3番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 18:58
        松戸
      • 19:06
        北千住
      • 19:09
        南千住
      • 19:12
        三河島

    現金:3,080円

    • 19:14着
    • 19:26発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 19:37
        青砥
      • 19:51
        京成船橋
      • 20:02
        八千代台

    指定席:420円

    • 20:13着
    • 20:16発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 20:18
        大佐倉
      • 20:20
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。