現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上小川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:20発→17:11着8時間51分(乗車6時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,722円(乗車券50,142円 特別料金1,580円)
  • 1297.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 08:24
      西金
    • 08:31
      下小川
    • 08:35
      中舟生
    • 08:39
      山方宿
    • 08:43
      野上原
    • 08:47
      玉川村
    • 08:54
      常陸大宮
    • 08:59
    • 09:02
      瓜連
    • 09:05
      常陸鴻巣
    • 09:11
      上菅谷
    • 09:13
      中菅谷
    • 09:17
      下菅谷
    • 09:20
      後台
    • 09:23
      常陸津田
    • 09:27
      常陸青柳
  • 09:30着
  • 09:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 10:03
      友部
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野
    • 11:14
      東京

特急料金:1,580円

現金:3,080円

  • 11:22着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:20発→17:11着8時間51分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,922円(乗車券50,342円 特別料金1,580円)
  • 1296.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 08:24
      西金
    • 08:31
      下小川
    • 08:35
      中舟生
    • 08:39
      山方宿
    • 08:43
      野上原
    • 08:47
      玉川村
    • 08:54
      常陸大宮
    • 08:59
    • 09:02
      瓜連
    • 09:05
      常陸鴻巣
    • 09:11
      上菅谷
    • 09:13
      中菅谷
    • 09:17
      下菅谷
    • 09:20
      後台
    • 09:23
      常陸津田
    • 09:27
      常陸青柳
  • 09:30着
  • 09:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 10:03
      友部
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野

特急料金:1,580円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:3,080円

  • 11:27着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:35発→17:11着9時間36分(乗車6時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,900円
  • 1291.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 07:39
      西金
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:30
      下菅谷
    • 08:33
      後台
    • 08:36
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 09:08発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 2・3番線
  • 9駅
    • 09:13
      赤塚
    • 09:18
      内原
    • 09:22
      友部
    • 09:28
      岩間
    • 09:32
      羽鳥
    • 09:37
      石岡
    • 09:41
      高浜(茨城県)
    • 09:53
      神立
  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:06
      荒川沖
    • 10:09
      ひたち野うしく
    • 10:12
      牛久
    • 10:16
      佐貫
    • 10:19
      藤代
    • 10:24
      取手
    • 10:32
    • 10:40
      松戸

現金:3,080円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。