現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上小川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上小川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:37発→12:19着6時間42分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,190円(乗車券9,460円 特別料金7,730円)
  • 566.4km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 05:45着
  • 05:55発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 05:59
      下小川
    • 06:03
      中舟生
    • 06:06
      山方宿
    • 06:10
      野上原
    • 06:15
      玉川村
    • 06:21
      常陸大宮
    • 06:26
    • 06:29
      瓜連
    • 06:33
      常陸鴻巣
    • 06:39
      上菅谷
    • 06:41
      中菅谷
    • 06:44
      下菅谷
    • 06:46
      後台
    • 06:50
      常陸津田
    • 06:53
      常陸青柳
  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ60号・上野行
  • 7番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 07:12
      赤塚
    • 07:19
      友部
    • 07:30
      石岡
    • 07:39
      土浦
    • 07:48
      牛久
    • 07:52
      佐貫

特急料金:1,580円

  • 08:43着
  • 09:26発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:8,910円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]05:37発→13:12着7時間35分(乗車5時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,280円(乗車券9,130円 特別料金6,150円)
    • 539.2km
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 05:45着
    • 05:55発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 05:59
        下小川
      • 06:03
        中舟生
      • 06:06
        山方宿
      • 06:10
        野上原
      • 06:15
        玉川村
      • 06:21
        常陸大宮
      • 06:26
      • 06:29
        瓜連
      • 06:33
        常陸鴻巣
      • 06:39
        上菅谷
      • 06:41
        中菅谷
      • 06:44
        下菅谷
      • 06:46
        後台
      • 06:50
        常陸津田
      • 06:53
        常陸青柳
    • 06:56着
    • 07:34発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR水戸線・小山行
    • 6番線発 / 16番線
    • 18駅
      • 07:41
        赤塚
      • 07:46
        内原
      • 07:52
        友部
      • 07:55
        宍戸
      • 08:02
        笠間
      • 08:06
        稲田
      • 08:10
        福原
      • 08:16
        羽黒(茨城県)
      • 08:21
        岩瀬
      • 08:26
        大和(茨城県)
      • 08:31
        新治
      • 08:45
        下館
      • 08:49
        玉戸
      • 08:52
        川島
      • 08:55
        東結城
      • 08:58
        結城
      • 09:01
        小田林
    • 09:06着
    • 09:20発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
    • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 12駅
      • 09:26
        間々田
      • 09:30
        野木
      • 09:34
        古河
      • 09:41
        栗橋
      • 09:47
        東鷲宮
      • 09:50
        久喜
      • 09:54
        新白岡
      • 09:57
        白岡
      • 10:01
        蓮田
      • 10:05
        東大宮
      • 10:07
        土呂
    • 10:10着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,150円

    現金:8,580円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:48
        稲荷町(富山県)
      • 12:49
        新庄田中
      • 12:52
        東新庄
      • 12:54
        越中荏原
      • 12:57
        越中三郷
      • 13:02
        越中舟橋
      • 13:04
        寺田(富山県)
      • 13:05
        越中泉
      • 13:07
        相ノ木
      • 13:08
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:37発→13:42着8時間5分(乗車5時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,250円(乗車券9,380円 特別料金6,870円)
    • 546.7km
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 05:45着
    • 05:55発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 05:59
        下小川
      • 06:03
        中舟生
      • 06:06
        山方宿
      • 06:10
        野上原
      • 06:15
        玉川村
      • 06:21
        常陸大宮
      • 06:26
      • 06:29
        瓜連
      • 06:33
        常陸鴻巣
      • 06:39
        上菅谷
      • 06:41
        中菅谷
      • 06:44
        下菅谷
      • 06:46
        後台
      • 06:50
        常陸津田
      • 06:53
        常陸青柳
    • 06:56着
    • 07:06発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ときわ60号・上野行
    • 7番線発 / 17番線
    • 7駅
      • 07:12
        赤塚
      • 07:19
        友部
      • 07:30
        石岡
      • 07:39
        土浦
      • 07:48
        牛久
      • 07:52
        佐貫

    特急料金:1,580円

    • 08:43着
    • 09:38発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
    • 19番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 09:58
        大宮(埼玉県)
      • 10:35
        軽井沢
      • 10:44
        佐久平
      • 10:54
        上田
      • 11:07
        長野
      • 11:26
        上越妙高
      • 11:39
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:8,360円

    • 11:53着
    • 11:59発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04着
    • 12:46発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 12:47
        長屋
      • 12:49
        荻生
      • 12:50
        東三日市
      • 13:03
        電鉄黒部
      • 13:06
        電鉄石田
      • 13:08
        経田
      • 13:12
        新魚津
      • 13:14
        電鉄魚津
      • 13:17
        西魚津
      • 13:20
        越中中村
      • 13:22
        早月加積
      • 13:23
        浜加積
      • 13:26
        滑川
      • 13:28
        中滑川
      • 13:29
        西滑川
      • 13:31
        西加積
      • 13:34
        中加積
      • 13:36
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。