現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上富良野→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:32発→11:58着14時間26分(乗車6時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,460円(乗車券8,740円 特別料金3,720円)
  • 548.3km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 2駅
    • 21:39
      中富良野
  • 21:46着
  • 22:23発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・滝川行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 22:43
      野花南
    • 22:48
      上芦別
    • 22:54
      芦別
    • 23:00
      平岸(根室本線)
    • 23:05
      茂尻
    • 23:10
      赤平
    • 23:17
      東滝川
  • 23:26着
  • 05:50発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック2号・札幌行
  • 4駅
    • 05:56
      砂川
    • 06:07
      美唄
    • 06:18
      岩見沢

自由席:1,130円

  • 06:43着
  • 06:57発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:8,740円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:42発→14:17着7時間35分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,880円(乗車券5,720円 特別料金2,160円)
  • 315.5km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 5駅
    • 06:48
      西中
    • 06:58
      中富良野
    • 07:01
      鹿討
    • 07:05
      学田
  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:27
      布部
    • 07:34
      山部
    • 07:43
      下金山
    • 07:51
      金山(北海道)
  • 08:04着
  • 08:09発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:31
      落合(北海道)
  • 09:19着
  • 11:06発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,160円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。