上宇和→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
上宇和駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]13:08発→06:1917時間11分(乗車8時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,150(乗車券9,310円 特別料金4,840円)
  • 532.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 22
    • 13:28
      伊予石城
    • 13:34
      双岩
    • 13:47
      八幡浜
    • 13:51
      千丈
    • 14:02
      伊予平野
    • 14:05
      西大洲
    • 14:10
      伊予大洲
    • 14:20
      新谷
    • 14:22
      喜多山(愛媛県)
    • 14:26
      五十崎
    • 14:29
      内子
    • 14:36
      伊予立川
    • 14:45
      伊予中山
    • 14:52
      伊予大平
    • 14:56
      向井原
    • 14:59
      伊予市
    • 15:02
      鳥ノ木
    • 15:05
      伊予横田
    • 15:07
      南伊予
    • 15:15
      北伊予
    • 15:20
      市坪
  • 15:24
  • 15:28

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 16:06
      今治
    • 16:19
      壬生川
    • 16:28
      伊予西条
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

自由席2,420

  • 18:11
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席2,420

8,630円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 13:08発→06:1917時間11分(乗車9時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,940(乗車券10,520円 特別料金2,420円)
  • 529.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 22
    • 13:28
      伊予石城
    • 13:34
      双岩
    • 13:47
      八幡浜
    • 13:51
      千丈
    • 14:02
      伊予平野
    • 14:05
      西大洲
    • 14:10
      伊予大洲
    • 14:20
      新谷
    • 14:22
      喜多山(愛媛県)
    • 14:26
      五十崎
    • 14:29
      内子
    • 14:36
      伊予立川
    • 14:45
      伊予中山
    • 14:52
      伊予大平
    • 14:56
      向井原
    • 14:59
      伊予市
    • 15:02
      鳥ノ木
    • 15:05
      伊予横田
    • 15:07
      南伊予
    • 15:15
      北伊予
    • 15:20
      市坪
  • 15:24
  • 15:28

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 16:06
      今治
    • 16:19
      壬生川
    • 16:28
      伊予西条
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

自由席2,420

5,440円

  • 18:11
  • 18:13

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 21:03
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 21:36
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      玉造(高速・連絡バス)
    • 22:01
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:11
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:08発→06:5217時間44分(乗車9時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,810(乗車券10,390円 特別料金2,420円)
  • 525.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 22
    • 13:28
      伊予石城
    • 13:34
      双岩
    • 13:47
      八幡浜
    • 13:51
      千丈
    • 14:02
      伊予平野
    • 14:05
      西大洲
    • 14:10
      伊予大洲
    • 14:20
      新谷
    • 14:22
      喜多山(愛媛県)
    • 14:26
      五十崎
    • 14:29
      内子
    • 14:36
      伊予立川
    • 14:45
      伊予中山
    • 14:52
      伊予大平
    • 14:56
      向井原
    • 14:59
      伊予市
    • 15:02
      鳥ノ木
    • 15:05
      伊予横田
    • 15:07
      南伊予
    • 15:15
      北伊予
    • 15:20
      市坪

1,470円

  • 15:24
  • 15:26

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 17:32
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 17:48
      松山市駅(高速・連絡バス)
    • 18:00
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 18:06
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 20:09
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 20:20
      有城南(高速・連絡バス)
    • 20:35
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内