現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上宇和→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→19:41着6時間33分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,720円
  • 487.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 22駅
    • 13:28
      伊予石城
    • 13:34
      双岩
    • 13:47
      八幡浜
    • 13:51
      千丈
    • 14:02
      伊予平野
    • 14:05
      西大洲
    • 14:10
      伊予大洲
    • 14:20
      新谷
    • 14:22
      喜多山(愛媛県)
    • 14:26
      五十崎
    • 14:29
      内子
    • 14:36
      伊予立川
    • 14:45
      伊予中山
    • 14:52
      伊予大平
    • 14:56
      向井原
    • 14:59
      伊予市
    • 15:02
      鳥ノ木
    • 15:05
      伊予横田
    • 15:07
      南伊予
    • 15:15
      北伊予
    • 15:20
      市坪

現金:1,470円

  • 15:24着
  • 15:26発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 18:00着
  • 18:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:25着
  • 18:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 18:35
      豊中
    • 18:37
      岡町
    • 18:39
      曽根(大阪府)
    • 18:41
      服部天神
    • 18:43
      庄内(大阪府)
    • 18:45
      三国(大阪府)
    • 18:48
      十三
    • 18:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:03発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:06
      淀屋橋
    • 19:08
      本町
  • 19:09着
  • 19:16発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:18
      長堀橋
    • 19:19
      松屋町
    • 19:21
      谷町六丁目
    • 19:23
      玉造
    • 19:25
      森ノ宮
    • 19:27
      大阪ビジネスパーク
    • 19:29
      京橋(大阪府)
    • 19:31
      蒲生四丁目
    • 19:33
      今福鶴見
    • 19:35
      横堤
    • 19:38
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:08発→19:41着6時間33分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,780円
  • 482.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 22駅
    • 13:28
      伊予石城
    • 13:34
      双岩
    • 13:47
      八幡浜
    • 13:51
      千丈
    • 14:02
      伊予平野
    • 14:05
      西大洲
    • 14:10
      伊予大洲
    • 14:20
      新谷
    • 14:22
      喜多山(愛媛県)
    • 14:26
      五十崎
    • 14:29
      内子
    • 14:36
      伊予立川
    • 14:45
      伊予中山
    • 14:52
      伊予大平
    • 14:56
      向井原
    • 14:59
      伊予市
    • 15:02
      鳥ノ木
    • 15:05
      伊予横田
    • 15:07
      南伊予
    • 15:15
      北伊予
    • 15:20
      市坪

現金:1,470円

  • 15:24着
  • 15:26発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 18:00着
  • 18:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:25着
  • 18:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 18:35
      豊中
    • 18:37
      岡町
    • 18:39
      曽根(大阪府)
    • 18:41
      服部天神
    • 18:43
      庄内(大阪府)
    • 18:45
      三国(大阪府)
    • 18:48
      十三
    • 18:50
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:10
      天満
    • 19:12
      桜ノ宮

160円

  • 19:14着
  • 19:29発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:31
      蒲生四丁目
    • 19:33
      今福鶴見
    • 19:35
      横堤
    • 19:38
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 13:08発→19:48着6時間40分(乗車4時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,740円
    • 491km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 22駅
      • 13:28
        伊予石城
      • 13:34
        双岩
      • 13:47
        八幡浜
      • 13:51
        千丈
      • 14:02
        伊予平野
      • 14:05
        西大洲
      • 14:10
        伊予大洲
      • 14:20
        新谷
      • 14:22
        喜多山(愛媛県)
      • 14:26
        五十崎
      • 14:29
        内子
      • 14:36
        伊予立川
      • 14:45
        伊予中山
      • 14:52
        伊予大平
      • 14:56
        向井原
      • 14:59
        伊予市
      • 15:02
        鳥ノ木
      • 15:05
        伊予横田
      • 15:07
        南伊予
      • 15:15
        北伊予
      • 15:20
        市坪

    現金:1,470円

    • 15:24着
    • 15:26発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 16:10着
    • 16:12発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15着
    • 17:10発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1646便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 18:00着
    • 18:15発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 18:26
        蛍池
      • 18:30
        柴原阪大前
      • 18:33
        少路
      • 18:36
        千里中央(大阪モノレール)
      • 18:39
        山田(大阪モノレール)
      • 18:42
        万博記念公園
      • 18:45
        宇野辺
      • 18:48
        南茨木(大阪モノレール)
      • 18:50
        沢良宜
      • 18:53
        摂津
      • 18:56
        南摂津

    500円

    • 18:58着
    • 19:11発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 19:13
        守口
    • 19:15着
    • 19:23発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 19:25
        清水(大阪府)
      • 19:28
        新森古市
      • 19:30
        関目成育
    • 19:32着
    • 19:38発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 19:40
        今福鶴見
      • 19:42
        横堤
      • 19:45
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内